16+
текст
PDF

Объем 243 страницы

2018 год

16+

Измерение прошлого

текст
PDF
399
650 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 65,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Предлагаемое учебно-методическое пособие «Измерение прошлого» содержит материалы по методике преподавания учебного курса «Количественные методы в исторических исследованиях». Опираясь на многолетний опыт преподавания данной учебной дисциплины на историческом факультете МГУ имени М. В. Ломоносова, авторы знакомят студенческую аудиторию с современными дискуссиями в историческом сообществе о методологии истории в условиях «цифрового поворота», дают характеристику измерения как инструмента познавательной деятельности человека и методологического инструментария познания прошлого историком. Пособие содержит визуальные презентации, характеризующие тематику лекций, а также вспомогательные материалы, раскрывающие методики работы историков с различного рода историческими данными с применением количественных методов и компьютерных технологий.Учебно-методическое пособие «Измерение прошлого» адресовано студентам бакалавриата исторического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, а также может быть использовано преподавателями и аспирантами при подготовке лекций и семинарских занятий, что будет способствовать профессиональному росту и приобретению фундаментального образования.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаемое учебно-методическое пособие «Измерение прошлого» содержит материалы по методике преподавания учебного курса «Количественные методы в исторических исследованиях». Опираясь на многолетний опыт преподавания данной учебной дисциплины на историческом факультете МГУ имени М. В. Ломоносова, авторы знакомят студенческую аудиторию с современными дискуссиями в историческом сообществе о методологии истории в условиях «цифрового поворота», дают характеристику измерения как инструмента познавательной деятельности человека и методологического инструментария познания прошлого историком. Пособие содержит визуальные презентации, характеризующие тематику лекций, а также вспомогательные материалы, раскрывающие методики работы историков с различного рода историческими данными с применением количественных методов и компьютерных технологий.

Учебно-методическое пособие «Измерение прошлого» адресовано студентам бакалавриата исторического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, а также может быть использовано преподавателями и аспирантами при подготовке лекций и семинарских занятий, что будет способствовать профессиональному росту и приобретению фундаментального образования.

Книга Н. Б. Селунской, О. С. Петровой и др. «Измерение прошлого» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
243 стр.
ISBN:
978-5-907115-37-8
Общий размер:
6.7 МБ
Общее кол-во страниц:
243
Правообладатель:
Алетейя
Формат скачивания:
pdf