6+
текст
PDF

Объем 177 страниц

2017 год

6+

Я учусь учиться! Формирование учебной деятельности у школьников с дизорфографией

Учебное пособие
текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вниманию специалистов и родителей предлагается рабочая тетрадь «Я учусь учиться!», которая является частью учебно-методического комплекта, в состав которого входит также пособие «Программа “Коррекция регуляторной дизорфографии у школьников”».Комплект пособий предназначен для учителей-логопедов, осуществляющих логопедическое сопровождение учащихся с трудностями освоения образовательной программы по русскому языку, учащихся с особыми образовательными потребностями, детей с ОВЗ на логопунктах общеобразовательных организаций. Комплект также может быть рекомендован учителям-логопедам коррекционных школ, студентам дефектологических факультетов, учителям начальных классов, а также родителям для организации работы по оказанию помощи детям в домашних условиях.Выполнение предложенных заданий и упражнений в системе логопедической работы позволяет преодолеть причины и устранить проявления дизорфографии у школьников с различными вариантами структуры дизорфографического дефекта.Разноуровневый по степени сложности материал делает возможным использование данного пособия на групповых и индивидуальных занятиях с учетом индивидуальных и возрастных особенностей школьников.

Книги этого автора-практика всегда ценны. И что самое главное – охвачен редкий сегмент школьников – средняя школа – и их проблемы с дизорфографией… В современной литературе мало таких пособий – информативных и полезных, в том числе и для средней школы

Замечательное пособие по коррекции дизорфографии, которое можно использовать не только в средней школе, но для учащихся начальной школы. Совершенно случайно узнала про эту книгу и с удовольствием ею пользуюсь. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вниманию специалистов и родителей предлагается рабочая тетрадь «Я учусь учиться!», которая является частью учебно-методического комплекта, в состав которого входит также пособие «Программа “Коррекция регуляторной дизорфографии у школьников”».

Комплект пособий предназначен для учителей-логопедов, осуществляющих логопедическое сопровождение учащихся с трудностями освоения образовательной программы по русскому языку, учащихся с особыми образовательными потребностями, детей с ОВЗ на логопунктах общеобразовательных организаций. Комплект также может быть рекомендован учителям-логопедам коррекционных школ, студентам дефектологических факультетов, учителям начальных классов, а также родителям для организации работы по оказанию помощи детям в домашних условиях.

Выполнение предложенных заданий и упражнений в системе логопедической работы позволяет преодолеть причины и устранить проявления дизорфографии у школьников с различными вариантами структуры дизорфографического дефекта.

Разноуровневый по степени сложности материал делает возможным использование данного пособия на групповых и индивидуальных занятиях с учетом индивидуальных и возрастных особенностей школьников.

Книга О. В. Елецкой, А. В. Китиковой «Я учусь учиться! Формирование учебной деятельности у школьников с дизорфографией» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
19 февраля 2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
177 стр.
ISBN:
978-5-9500743-4-9
Общий размер:
4.4 МБ
Общее кол-во страниц:
177
Правообладатель:
Неолит
Формат скачивания:
pdf