0+
текст
PDF

Объем 289 страниц

2015 год

0+

Форманты мысли: литература и философский дискурс

текст
PDF
220 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге рассматривается вопрос о специфике философского дискурса с точки зрения его взаимоотношений с литературой в интеллектуальной культуре XIX-XX вв. Анализируется ряд конкретных случаев из истории русской и европейской словесности, когда художественное слово становится инструментом философского познания и, наоборот, литература использует дискурсивные элементы философии для решения эстетических задач. Как показывает автор, «пограничные» процессы между двумя дискурсами оказываются значительно сложнее и разнообразнее, чем обычно представляется при анализе отдельных фактов литературно-философской мимикрии. Для филологов, философов и всех интересующихся историей культуры.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге рассматривается вопрос о специфике философского дискурса с точки зрения его взаимоотношений с литературой в интеллектуальной культуре XIX-XX вв. Анализируется ряд конкретных случаев из истории русской и европейской словесности, когда художественное слово становится инструментом философского познания и, наоборот, литература использует дискурсивные элементы философии для решения эстетических задач. Как показывает автор, «пограничные» процессы между двумя дискурсами оказываются значительно сложнее и разнообразнее, чем обычно представляется при анализе отдельных фактов литературно-философской мимикрии.

Для филологов, философов и всех интересующихся историей культуры.

Книга А. В. Корчинского «Форманты мысли: литература и философский дискурс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2017
Последнее обновление:
2015
Объем:
289 стр.
ISBN:
978-5-94457-223-3
Общий размер:
2.2 МБ
Общее кол-во страниц:
289
Правообладатель:
Языки Славянской Культуры
Формат скачивания:
pdf