Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 245 страниц

2019 год

0+

Режим пенитенциарного контроля и эффективность уголовно-исполнительного воздействия в этнических группах осужденных. Том 1

Психолого-педагогические аспекты проведения экспертами консультативной и коррекционной работы с осужденными лицами тувинской национальности
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Настоящая монография является научным произведением, основанным на синтезе эмпирического материала, предоставленного практическими специалистами (пенитенциарными педагогами и психологами), работающими в исправительных учреждениях ФСИН России, с осужденными тувинской этнической группы. В монографии коллективом авторов описаны традиции, религиозные предпочтения тувинского этноса, даны криминологическая, педагогическая, социальная и психологические характеристики этого народа, представлены рекомендации по организации работы с осужденными тувинской национальности, приведены инструменты психологической диагностики, в том числе и переведенные на тувинский язык наиболее значимые информационные психологические тесты, методы психологической коррекции.Необходимость данного исследования вызвана реальными трудностями исправительного воздействия на осужденных тувинской этнической группы в силу их национально-традиционных особенностей, посредственного владения русским языком и проблем внешних коммуникаций.Монография адресована для начальствующего состава, администрации и педагогических работников из числа ППС образовательных организаций высшего образования и дополнительного профессионального образования МВД России, ФСБ России, и ФСИН России, курсантов, слушателей, адъюнктов. Будет интересна практическим специалистам исправительных учреждений, работающих с осужденными тувинской этнической группы, а также всем заинтересованным лицам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящая монография является научным произведением, основанным на синтезе эмпирического материала, предоставленного практическими специалистами (пенитенциарными педагогами и психологами), работающими в исправительных учреждениях ФСИН России, с осужденными тувинской этнической группы. В монографии коллективом авторов описаны традиции, религиозные предпочтения тувинского этноса, даны криминологическая, педагогическая, социальная и психологические характеристики этого народа, представлены рекомендации по организации работы с осужденными тувинской национальности, приведены инструменты психологической диагностики, в том числе и переведенные на тувинский язык наиболее значимые информационные психологические тесты, методы психологической коррекции.

Необходимость данного исследования вызвана реальными трудностями исправительного воздействия на осужденных тувинской этнической группы в силу их национально-традиционных особенностей, посредственного владения русским языком и проблем внешних коммуникаций.

Монография адресована для начальствующего состава, администрации и педагогических работников из числа ППС образовательных организаций высшего образования и дополнительного профессионального образования МВД России, ФСБ России, и ФСИН России, курсантов, слушателей, адъюнктов. Будет интересна практическим специалистам исправительных учреждений, работающих с осужденными тувинской этнической группы, а также всем заинтересованным лицам.

Книга Павла Николаевича Казберова, Д. Н. Слабкой и др. «Режим пенитенциарного контроля и эффективность уголовно-исполнительного воздействия в этнических группах осужденных. Том 1» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
245 стр.
ISBN:
978-5-4365-3306-3
Общий размер:
2.7 МБ
Общее кол-во страниц:
245
Правообладатель:
КноРус