0+
текст
PDF

Объем 253 страницы

2020 год

0+

Семейное право. Практикум

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Практикум разработан в соответствии с новым, введенным в действие в 2017 году, федеральным стандартом по направлению подготовки 40.03.01 «Юриспруденция». Представленные в книге материалы направлены на приобретение обучающимися профессиональных компетенций по вопросам правового регулирования семейных правоотношений, а именно: умения применять нормы семейного права; реализовывать нормы материального и процессуального права; юридически правильно квалифицировать факты и обстоятельства; уважать честь и достоинство личности, соблюдать и защищать права и свободы человека и гражданина; правильно и полно отражать результаты профессиональной деятельности в юридической и иной документации. Практикум содержит схемы для решения ситуационных задач, а также методические рекомендации по решению юридических казусов и написанию рефератов.Практикум предназначен для преподавателей и студентов высших учебных заведений для проведения практических и семинарских занятий по дисциплинам «Семейное право», а также «Нормативно-правовые основы профессиональной деятельности», «Правоведение» и «Основы государства и права», преподаваемым в МПГУ. Книга ориентирована на решение реальных ситуационных задач и проведение дискуссий по заданным темам рефератов и вопросам для обсуждения.Представленный в пособии список учебной литературы основывается на фондах библиотеки Московского педагогического государственного университета.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Практикум разработан в соответствии с новым, введенным в действие в 2017 году, федеральным стандартом по направлению подготовки 40.03.01 «Юриспруденция». Представленные в книге материалы направлены на приобретение обучающимися профессиональных компетенций по вопросам правового регулирования семейных правоотношений, а именно: умения применять нормы семейного права; реализовывать нормы материального и процессуального права; юридически правильно квалифицировать факты и обстоятельства; уважать честь и достоинство личности, соблюдать и защищать права и свободы человека и гражданина; правильно и полно отражать результаты профессиональной деятельности в юридической и иной документации. Практикум содержит схемы для решения ситуационных задач, а также методические рекомендации по решению юридических казусов и написанию рефератов.

Практикум предназначен для преподавателей и студентов высших учебных заведений для проведения практических и семинарских занятий по дисциплинам «Семейное право», а также «Нормативно-правовые основы профессиональной деятельности», «Правоведение» и «Основы государства и права», преподаваемым в МПГУ. Книга ориентирована на решение реальных ситуационных задач и проведение дискуссий по заданным темам рефератов и вопросам для обсуждения.

Представленный в пособии список учебной литературы основывается на фондах библиотеки Московского педагогического государственного университета.

Книга А. В. Орловой «Семейное право. Практикум» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 декабря 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
253 стр.
ISBN:
978-5-4263-0904-3
Общий размер:
4.7 МБ
Общее кол-во страниц:
253
Правообладатель:
МПГУ
Формат скачивания:
pdf