Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 203 страницы

2018 год

0+

Компьютерные сети. Основы построения компьютерных сетей и телекоммуникаций

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

261 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,11 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии описаны особенности изучаемого предмета, структура, цели, задачи, основные понятия и общие сведения о компьютерных сетях и сетях передачи данных, эволюция компьютерных сетей, стандартизация в компьютерных сетях, инфраструктура построения сетей, преимущества, требования к компьютерным сетям. В пособии раскрыты примеры топологий, линии связи, кабельные системы, сигналы, кодирование информации, способы и режимы передачи данных, реализация сетевых программных приложений.Предназначено для студентов направлений подготовки 09.03.04 «Программная инженерия» и 02.03.03 «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», а также может быть использовано студентами всех специальностей направления 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника», связанных с использованием ЭВМ, сетевого программного обеспечения при решении прикладных задач, изучающих курс «Компьютерные сети».

Хороший учебник по основным темам компьютерных сетей, предоставляющий терминологическую базу и наиболее интересные моменты программирования. Здесь есть рисунки, где их наличие оправдано и упрощает усвоение; проверочные вопросы для закрепления материала; программный код, чтобы быстро перейти к практическому применению. По объему книга позволяет в короткий срок с разбитием на главы освоить курс, не расходуя время на лишние детали или дополнительные темы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии описаны особенности изучаемого предмета, структура, цели, задачи, основные понятия и общие сведения о компьютерных сетях и сетях передачи данных, эволюция компьютерных сетей, стандартизация в компьютерных сетях, инфраструктура построения сетей, преимущества, требования к компьютерным сетям. В пособии раскрыты примеры топологий, линии связи, кабельные системы, сигналы, кодирование информации, способы и режимы передачи данных, реализация сетевых программных приложений.

Предназначено для студентов направлений подготовки 09.03.04 «Программная инженерия» и 02.03.03 «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», а также может быть использовано студентами всех специальностей направления 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника», связанных с использованием ЭВМ, сетевого программного обеспечения при решении прикладных задач, изучающих курс «Компьютерные сети».

Книга А. В. Проскурякова «Компьютерные сети. Основы построения компьютерных сетей и телекоммуникаций» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
203 стр.
ISBN:
978-5-9275-2792-2
Общий размер:
2.8 МБ
Общее кол-во страниц:
203