Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 306 страниц

2014 год

0+

Программирование обработки в NX CAM

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге рассмотрена система NX CAM, предназначенная для создания управляющих программ для станков с ЧПУ. NX CAM реализует широкий набор функций, в том числе обработку призматических деталей, сложной профильной оснастки, а также деталей типа турбинных лопаток и моноколес. Отдельные главы книги посвящены токарной, токарно-фрезерной обработке и операциям измерения на станке.Подробно рассмотрено использование встроенного модуля симуляции станка для проверки управляющих программ вне станка, что позволяет исключить стадию отладки программ на станке и в целом повышает производительность оборудования.В книге затронута тема совместного использования NX CAM с системой управления инженерными данными Teamcenter, что открывает перед предприятиями широкие перспективы построения единого информационного пространства предприятия.

Хороший справочный материал для начала работы в системе NX CAM, особенно кто делает первые шаги в освоении механообработки на станках ЧПУ. Вся информация показана на примерах и досконально разъяснена. Из минусов, в книге представлена более старшая версия программы и не описаны новые возможности которые появились в новых версиях.

Доброго времени суток. Занимаюсь на курсах Оператор ЧПУ. Эта книга помогает разобраться в секретах программирования станков ЧПУ. На первых порах книга кажется сложной для начинающего, но в процессе углубления в изучении становиться все понятно, думаю она будут полезна и тем, кто хочет дальше продвигаться этой области. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге рассмотрена система NX CAM, предназначенная для создания управляющих программ для станков с ЧПУ. NX CAM реализует широкий набор функций, в том числе обработку призматических деталей, сложной профильной оснастки, а также деталей типа турбинных лопаток и моноколес. Отдельные главы книги посвящены токарной, токарно-фрезерной обработке и операциям измерения на станке.

Подробно рассмотрено использование встроенного модуля симуляции станка для проверки управляющих программ вне станка, что позволяет исключить стадию отладки программ на станке и в целом повышает производительность оборудования.

В книге затронута тема совместного использования NX CAM с системой управления инженерными данными Teamcenter, что открывает перед предприятиями широкие перспективы построения единого информационного пространства предприятия.

Книга П. А. Ведмидя, А. В. Сулинова «Программирование обработки в NX CAM» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2019
Последнее обновление:
2014
Объем:
306 стр.
ISBN:
978-5-97060-143-3
Общий размер:
32 МБ
Общее кол-во страниц:
306
Правообладатель:
ДМК Пресс