0+
текст
PDF

Объем 12 страниц

2019 год

0+

Другие версии

1 книга
Digitalization and its impact on the development of Russia

Digitalization and its impact on the development of Russia

текст
PDF
168 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,81 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В статье анализируется влияние цифровизации на развитие современных стран на примере России. Цифровизация может рассматриваться как тенденция эффективного мирового развития только при определенных условиях. Поскольку место любой страны в мировом сообществе во многом определяется влиянием этой тенденции, становится актуальным оценить степень проникновения цифровизации во все аспекты ее жизни. Индекс цифровой экономики и общества и Международный индекс цифровой экономики и общества, предложенные в мировой практике, оценивают только положительные результаты влияния цифровизации.Поскольку возможны и негативные последствия, их необходимо оценить. Статья разделяет понятия «проникновение цифровизации», оценивающего только положительные результаты оцифровки, и «влияние цифровизации», оценивающего как ее положительные, так и возможные отрицательные последствия. Пример России в статье отражает не только проникновение, но и влияние цифровизации на ее жизнь. В статье предлагается перечень мер по управлению процессами оцифровки. Их реализация на основе программ управления и правового регулирования должна обеспечивать положительные результаты цифровизации, превышающие возможные отрицательные, что будет соответствовать эффективному влиянию цифровизации на экономическую и социальную жизнь России.

Входит в серию "Прикладная информатика. Научные статьи"
Все книги серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В статье анализируется влияние цифровизации на развитие современных стран на примере России. Цифровизация может рассматриваться как тенденция эффективного мирового развития только при определенных условиях. Поскольку место любой страны в мировом сообществе во многом определяется влиянием этой тенденции, становится актуальным оценить степень проникновения цифровизации во все аспекты ее жизни. Индекс цифровой экономики и общества и Международный индекс цифровой экономики и общества, предложенные в мировой практике, оценивают только положительные результаты влияния цифровизации.

Поскольку возможны и негативные последствия, их необходимо оценить. Статья разделяет понятия «проникновение цифровизации», оценивающего только положительные результаты оцифровки, и «влияние цифровизации», оценивающего как ее положительные, так и возможные отрицательные последствия. Пример России в статье отражает не только проникновение, но и влияние цифровизации на ее жизнь. В статье предлагается перечень мер по управлению процессами оцифровки. Их реализация на основе программ управления и правового регулирования должна обеспечивать положительные результаты цифровизации, превышающие возможные отрицательные, что будет соответствовать эффективному влиянию цифровизации на экономическую и социальную жизнь России.

Книга А. В. Юркова, В. Г. Халина и др. «Digitalization and its impact on the development of Russia» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
12 стр.
Общий размер:
469 КБ
Общее кол-во страниц:
12
Правообладатель:
Синергия
Формат скачивания:
pdf