Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 509 страниц

2020 год

0+

Структура стрелковой подготовки биатлониста

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Дает научное обоснование технической и тактической подготовки биатлониста в стрельбе из винтовки. Посвящено рассмотрению системы основных положений и идей методики технической стрелковой подготовки биатлониста. Последовательно рассмотрены: совокупность подготовительных и комплексных стрелковых упражнений; условия, порядок и правила прохождения стрелкового коридора в биатлонной гонке; требования к изготовке для скоростной стрельбы по биатлонной мишенной установке; педагогические приемы в обучении биатлониста меткой стрельбе на начальных этапах обучения и совершенствования техники скоростной стрельбы с переносом огня по фронту в условиях, приближенных к соревновательным. Данные положения направлены на разработку различных методик обучения и составляют суть технологии совершенствования технической подготовки биатлониста. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению «Физическая культура», а также преподавателей и тренеров, специализирующихся в стрелковой подготовке биатлонистов, студентов спортивных и педагогических вузов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дает научное обоснование технической и тактической подготовки биатлониста в стрельбе из винтовки. Посвящено рассмотрению системы основных положений и идей методики технической стрелковой подготовки биатлониста. Последовательно рассмотрены: совокупность подготовительных и комплексных стрелковых упражнений; условия, порядок и правила прохождения стрелкового коридора в биатлонной гонке; требования к изготовке для скоростной стрельбы по биатлонной мишенной установке; педагогические приемы в обучении биатлониста меткой стрельбе на начальных этапах обучения и совершенствования техники скоростной стрельбы с переносом огня по фронту в условиях, приближенных к соревновательным. Данные положения направлены на разработку различных методик обучения и составляют суть технологии совершенствования технической подготовки биатлониста. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.

Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению «Физическая культура», а также преподавателей и тренеров, специализирующихся в стрелковой подготовке биатлонистов, студентов спортивных и педагогических вузов.

Книга А. В. Зеленского, Н. А. Зрыбнева «Структура стрелковой подготовки биатлониста» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
509 стр.
ISBN:
978-5-406-05153-5
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
509
Правообладатель:
КноРус