0+
текст
PDF

Объем 28 страниц

2018 год

0+

Маяки. Помощники капитанов

текст
PDF
75 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Всем известно, что свет маяка указывает путь кораблям. Но какими бывают маяки? Из чего их строят? Откуда берётся свет? Что у маяка внутри и почему он мигает? Чем занимается смотритель маяка и какие маяки самые знаменитые в мире? Обо всём мы узнаем из этой книжки.

Я прочитал эту книгу. Она мне очень понравилась. Книга небольшая, но в ней очень много информации про маяки. Особенно мне понравилось, что сегодня старые береговые маяки используют в качестве гостиниц. Я бы очень хотел пожить в такой гостинице и почувствовать себя служителем маяка. Я бы хотел чтобы мне купили похожие книги.

Интересные факты и чудесные иллюстрации. Действительно, есть информация, которая не была известна и мне, как взрослому. Помогает проникнуться волшебной атмосферой маяков.

Познавательная,интересная книга.Ребенок с удовольствием прочитал. Книга написана доступным,понятным языком. Взрослые тоже узнают из книги много необычных фактов о маяках.

книга интересная, но для детей дошкольного возраста слишком сложная, скорее для чтения детьми 9-10'лет самостоятельно. красивые иллюстрации, но хотелось бы большей детализации (например, внутреннее устройство маяка).

Salza

Ещё одна замечательная книга из серии "Настя и Никита". На этот раз нас знакомят с маяками. Мы узнаем с чего же всё началось, зачем вообще их придумали. Немного рассказано о самых древних и знаменитых из них. Думаю, про Александрийский маяк уж точно почти все слышали (фильмы и мультики в помощь, я впервые узнала о нем с мультфильма). Также немного узнаем о такой непривычной науке как фарология - наука о маяках и сигнальных огнях. Кратенько рассказывается как же менялось самое основное - источник света. Ведь по началу это был просто большой костер. Со временем стали использовать газ. Потом в помощь придуманы были вогнутые зеркала и линзы. Так что это интересно. Немного рассказано о цветовых сигналах маяка и его "мигании", из чего строят и примерное устройство внутри. А ещё, оказывается, есть маячный туризм))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Всем известно, что свет маяка указывает путь кораблям. Но какими бывают маяки? Из чего их строят? Откуда берётся свет? Что у маяка внутри и почему он мигает? Чем занимается смотритель маяка и какие маяки самые знаменитые в мире? Обо всём мы узнаем из этой книжки.

Книга Алены Васнецовой «Маяки. Помощники капитанов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 июля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
28 стр.
ISBN:
978-5-906788-64-1
Общий размер:
6.0 МБ
Общее кол-во страниц:
28
Правообладатель:
Настя и Никита
Формат скачивания:
pdf