6+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 54 мин.

2008 год

6+

Другие версии

1 книга
Средневековая Англия. Гид путешественника во времени

Средневековая Англия. Гид путешественника во времени

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Представьте, что машина времени перенесла вас в четырнадцатый век…Что вы видите? Как одеваетесь? Как зарабатываете на жизнь? Сколько вам платят? Что вы едите? Где живете? Автор книг, доктор исторических наук Ян Мортимер, раз и навсегда изменит ваш взгляд на средневековую Англию, показав, что историю можно изучить, окунувшись в нее и увидев все своими глазами.Ежедневные хроники, письма, счета домашних хозяйств и стихи откроют для вас мир прошлого и ответят на вопросы, которые обычно игнорируются историками-традиционалистами. Вы узнаете, как приветствовать людей на улице, что использовалось в качестве туалетной бумаги, почему врач может попробовать вашу кровь на вкус и как не заразиться проказой.Книга озвучена с помощью искусственного интеллекта.

Эта аудиокнига – настоящая популярная энциклопедия повседневной жизни в средние века, написанная живым доступным языком. Что ели, как отдыхали, во что играли в средневековой Англии – обо всем этом вы узнаете, прослушав эту интереснейшую аудиокнигу. Конечно, было бы лучше, если бы книгу начитывал живой актер, но нейросеть, с помощью которой озвучена эта книга, уже неплохо справляется с поставленной задачей, лишь изредка путая ударения в словах. Только лишь эмоциональная бесстрастность голоса выдает, что это читает компьютер а не живой человек. Но эмоциональная окраска голоса – наверное следующий этап развития компьютерных технологий)

mozhenko, пожалуй, поддержу сказанное. Слушать интересно. Во многом робот справляется. Но кое-где все же несколько мешает роботизированное чтение. Выручает то, что стиль самого произведения достаточно простой и ошибки нейросети встречаются не часто. Порой мешает то, что чтец разбивает интонацией смысловую конструкцию, а не только ошибается с ударениями. Похоже на то, как школьник периодически натыкаясь на незнакомые обороты читает впервые вслух текст и выкручивается на ходу как может.

Сама книга и содержание отличные, интересные. Но озвучка!!!((( Робот что ли озвучивал? Никаких интонаций, смысловых пауз, ударения в неправильных местах – на слух очень тяжело воспринимается. Конкретно эиа озвучка ужасна

Ирина Собыленская, написано, что именно робот озвучивал:)

Нет, такое не надо. Слушать этот невыразительный голос – выше моих сил. Актеров все отказываются озвучивать, что-ли? Или так сэкономили? Это ужасно.

У меня уже есть несколько книг из этой серии,нравятся все книги на историческую тему,всегда интересно узнать про наших предшественников,первый раз слушаю книгу начитанную не живым человеком,но это еще интересней.

Ещё никогда не чувствовала себя более погружённой в историю!

Отличная книга, оригинальная идея с путешествием во времени!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представьте, что машина времени перенесла вас в четырнадцатый век…

Что вы видите? Как одеваетесь? Как зарабатываете на жизнь? Сколько вам платят? Что вы едите? Где живете?

Автор книг, доктор исторических наук Ян Мортимер, раз и навсегда изменит ваш взгляд на средневековую Англию, показав, что историю можно изучить, окунувшись в нее и увидев все своими глазами.

Ежедневные хроники, письма, счета домашних хозяйств и стихи откроют для вас мир прошлого и ответят на вопросы, которые обычно игнорируются историками-традиционалистами. Вы узнаете, как приветствовать людей на улице, что использовалось в качестве туалетной бумаги, почему врач может попробовать вашу кровь на вкус и как не заразиться проказой.

Книга озвучена с помощью искусственного интеллекта.

Аудиокнига Яна Мортимера, Алексея Захарова «Средневековая Англия. Гид путешественника во времени» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
12 октября 2020
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2008
Длительность:
11 ч. 54 мин. 21 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip