18+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 27 мин.

2016 год

18+

Другие версии

1 книга
Человек с большим будущим

Человек с большим будущим

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

1919 год. Скандал в индийской Калькутте – высокопоставленный британский чиновник найден мертвым неподалеку от борделя, а во рту у него смятая записка, в которой местные террористы угрожают утопить англичан в собственной крови. С виду – явно политическое убийство, но новоиспеченный капитан городской полиции Сэм Уидем, приехавший в Индию совсем недавно, не может отделаться от подозрений, что все гораздо сложнее, чем кажется. Колониальная Калькутта от опиумных притонов до роскошных ресторанов для белой публики – экзотический лабиринт, в котором причудливым узором переплетаются разные культуры и человеческие мотивы. Чужаку здесь немудрено заблудиться…Перед вами – первый из серии атмосферных исторических детективов о приключениях Уидема и его помощника-индийца, сержанта Банерджи по прозвищу Несокрушим. Роман – лауреат престижной жанровой премии CWA Endeavour Dagger.© Abir Mukherjee 2016© Мария Цюрупа, перевод, 2020© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», издание, 2020Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2020Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Первая книга в серии "Уиндем и Несокрушим"
Все книги серии

Очень элегантный детектив в английском стиле со смесью политического романа. Полное погружение в начало 20 века, в индийский колорит, в тонкости отношений между британцами и бенгальцами.

очень и очень понравилась книга, и сюжет – помимо детективной составляющей, я узнала просто море нового для меня об Индии времен английской колонии, – и чтец. побольше бы книг такого уровня

Не смотря что это только первый из романов в будущей серии исторических детективов… Очень захватывающее приключение, не плохо подходит для вечернего чтения за кружечкой чая!

Сама книга мне, как индологу и бенгалисту, понравилась, сюжет отличный, слог автора динамичен. Однако оставляет желать лучшего советчик издательства по проставлению ударений в бенгальских словах и переводу бенгальских слов, видимо, попался не очень компетентный специалист, много ошибок.

Мукерджи написал не просто неплохой детектив. Это исторический и этнографический справочник по Индии времён между мировыми войнами. Автор не испытывает благоговения перед «бременем белого человека» Киплинга и временами господства британцев в Индии, есть здесь и коррумпированность и гниль местной администрации, есть здесь и расстрелы протестующих и многое другое не красящее. И в целом британцы в Индии показаны в основном не с лучшей стороны, хотя и резко отрицательного впечатления тоже не складывается. А учитывая, сколько Британия дала Индии, то только обличать её было бы крайне несправедливо. Главный герой, с непростой судьбой, и его индийский «Ватсон» понравились. Как детектив произведение возможно и среднее, но слушать его интересно, а ещё с «атмосферной» озвучкой Григория Переля, прямо таки иногда до мурашек увлекательно. Надеюсь будет продолжение, послушал бы с удовольствием.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1919 год. Скандал в индийской Калькутте – высокопоставленный британский чиновник найден мертвым неподалеку от борделя, а во рту у него смятая записка, в которой местные террористы угрожают утопить англичан в собственной крови. С виду – явно политическое убийство, но новоиспеченный капитан городской полиции Сэм Уидем, приехавший в Индию совсем недавно, не может отделаться от подозрений, что все гораздо сложнее, чем кажется. Колониальная Калькутта от опиумных притонов до роскошных ресторанов для белой публики – экзотический лабиринт, в котором причудливым узором переплетаются разные культуры и человеческие мотивы. Чужаку здесь немудрено заблудиться…

Перед вами – первый из серии атмосферных исторических детективов о приключениях Уидема и его помощника-индийца, сержанта Банерджи по прозвищу Несокрушим. Роман – лауреат престижной жанровой премии CWA Endeavour Dagger.

© Abir Mukherjee 2016

© Мария Цюрупа, перевод, 2020

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», издание, 2020

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2020

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Абира Мукерджи «Человек с большим будущим» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2016
Длительность:
13 ч. 27 мин. 04 сек.
ISBN:
978-91-5214-540-1
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip