16+
текст
PDF

Объем 391 страница

2016 год

16+

Корановедение. Очерки о Коране и его роли в формировании культуры

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге известного иранского корановеда Баха ад-Дина Хуррамшахи рассматривается влияние Священного Корана на становление исламской цивилизации и формирование мусульманской культуры. Автор рассказывает о ниспослании Священного Писания и составлении свода Корана, знакомит читателя с историей зарождения и развития науки коранистики и её современным состоянием, живо и увлекательно повествует о роли Корана в жизни современного человека. В книге имеются краткий глоссарий коранических сур и словарь имён собственных, упоминаемых в Коране, а также обзор наиболее значимых трудов по коранистике.Книга адресована специалистам в области корановедения, а также широкому кругу заинтересованных читателей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге известного иранского корановеда Баха ад-Дина Хуррамшахи рассматривается влияние Священного Корана на становление исламской цивилизации и формирование мусульманской культуры. Автор рассказывает о ниспослании Священного Писания и составлении свода Корана, знакомит читателя с историей зарождения и развития науки коранистики и её современным состоянием, живо и увлекательно повествует о роли Корана в жизни современного человека. В книге имеются краткий глоссарий коранических сур и словарь имён собственных, упоминаемых в Коране, а также обзор наиболее значимых трудов по коранистике.

Книга адресована специалистам в области корановедения, а также широкому кругу заинтересованных читателей.

Книга Бахи ад-Дина Хуррамшахи «Корановедение. Очерки о Коране и его роли в формировании культуры» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 декабря 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
391 стр.
ISBN:
978-5-906016-50-8
Общий размер:
1.2 МБ
Общее кол-во страниц:
391
Переводчик:
Правообладатель:
Садра
Формат скачивания:
pdf