16+
текст

Объем 240 страниц

1969 год

16+

Вечеринка в Хэллоуин

текст
4,1
4580 оценок
Нет в продаже

О книге

Писательница Ариадна Оливер приглашена в дом подруги, где в самом разгаре приготовления к празднованию Хэллоуина – веселого карнавала для детишек и взрослых. Одна из гостей – девочка-подросток, известная тем, что обожает рассказывать завиральные истории о всяких тайнах. Вот и теперь она поразила общество рассказом о том, что когда-то видела самое настоящее убийство! Никто не поверил ей. И вдруг в тот же вечер ее нашли… утопленной в ведре с водой и яблоками! Чертовски странно. Кому понадобилась смерть девочки? Возможно, она действительно видела нечто, что представляло опасность для кого-то из присутствовавших на вечеринке? В любом случае, Эркюль Пуаро, который взялся помочь миссис Оливер, своей старой знакомой, встал перед непростой задачей сорвать карнавальную маску с убийцы и явить обществу его лицо…Эта мрачная, зловещая книга была посвящена Агатой Кристи известному британскому юмористу, автору рассказов о Дживсе и Вустере П.Г. Вудхаузу. В частности, в посвящении содержалась благодарность за то, что «он был так добр, говоря, что ему нравятся мои книги».«Если речь о драме с убийством – здесь нет никого изобретательней Кристи».Sunday Times«Миссис Кристи делает невозможную историю абсолютно реальной».The Times

На вечеринке для подростков в честь дня Хэллоуин одна девочка, желая произвести впечатление на писательницу детективов, заявляет, что несколько лет назад видела убийство. Однако, среди подростков девочка имеет известность врушки и выдумщицы, поэтому её словам никто не верит, а саму рассказчицу поднимают на смех. Вот только к концу вечеринки девочку находят утопленной в ведре с яблоками, предназначенным для конкурса.


Неужели девочка сказала правду и убийца, испугавшись разоблачения, решил избавиться от юного свидетеля? Или по городку рыщет психически больной преступник и девочка случайно попала ему под руку? Этим весьма необычным делом придется заняться знаменитому сыщику Эркюлю Пуаро, который заметно постарел, но ни капельки не утратил свою логику, лоск и усы.


После прочтения этой книги я еще больше возненавидела детские конкурсы, но не разлюбила яблоки.


Да, по ходу чтения, было видно как стареет Пуаро и как выдыхается Агата Кристи. Поэтому это убийство меня не особо впечатлило. То ли тяжелое чтение Хокинга, то ли моя внезапная простуда, но в этот раз я предпочла не играть в сыщика, а превратиться в английскую даму, сидящую на диванчике в обнимку с какао и книгой, с которой Пуаро делился своими впечатлениями. В общем, в этот раз я честно не знала, кто убийца. Но финал не очень уж и удивил.


Еще подбешивала Ариадна Оливер, известная писательница детективов, между прочим! Которая все время задавала глупые вопросы и не смогла нормально справиться с заданием, которое ей дал Пуаро. Если бы он не подстраховался (видимо, зная натуру этой дамы), финал был бы печальным.


Зато поднимается проблема переполнености психиатрических больниц, которая действительно порадает своими последствиями. Да и наличие такого большого процента больных приводит в ужас.


Так какие же у меня впечатления от книги?! Всё-таки это Агата Кристи, поэтому книга всë равно увлекла и я получала наслаждение от английской атмосферы, которая прекрасно подходит под осенние вечера!

Еще в детстве любила смотреть сериалы про Эркюля Пуаро и мисс Марпл, потом уже и читать их стала. Сюжет мне конечно оказался знаком. Да и у Агаты Кристи я уже знаю, что нужно в сюжетной линии учесть все моменты, они потом при развязке пригодятся. «Вечеринка на Хэллоуин» еще один прекрасный детектив с участием Эркюля Пуаро. Из названия уже следует, что убийство произошло на вечеринке для детей по поводу празднования Хэллоуина. Конечно кроме упоминания нескольких конкурсов на Хэллоуин, больше этот праздник упоминаться не будет. Весь сюжет посвящен гению Эркюля Пуаро :)

Очень скучная книга. Не похоже на другие произведения Агаты Кристи,где и юмор и глубина.

Повторения одного и того же по могу раз, не к месту фразы Пуаро. Какое-то плоское произведение. Может это не Агата писала?..

Много книг Агаты Кристи прочла, и ни разу не угадывала убийцу. В этой книге на удивление предсказуемый убийца. Не самое лучшее её произведение

захватывающее произведение! прочитала на одном дыхании.

и, все же, лучше читать про деяния Пуаро по порядкк, а не с этой книги. они связаны между собой.

но, в любом случае, читать такую книгу в канун Хэллоуина – большое удовольствие!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Писательница Ариадна Оливер приглашена в дом подруги, где в самом разгаре приготовления к празднованию Хэллоуина – веселого карнавала для детишек и взрослых. Одна из гостей – девочка-подросток, известная тем, что обожает рассказывать завиральные истории о всяких тайнах. Вот и теперь она поразила общество рассказом о том, что когда-то видела самое настоящее убийство! Никто не поверил ей. И вдруг в тот же вечер ее нашли… утопленной в ведре с водой и яблоками! Чертовски странно. Кому понадобилась смерть девочки? Возможно, она действительно видела нечто, что представляло опасность для кого-то из присутствовавших на вечеринке? В любом случае, Эркюль Пуаро, который взялся помочь миссис Оливер, своей старой знакомой, встал перед непростой задачей сорвать карнавальную маску с убийцы и явить обществу его лицо…

Эта мрачная, зловещая книга была посвящена Агатой Кристи известному британскому юмористу, автору рассказов о Дживсе и Вустере П.Г. Вудхаузу. В частности, в посвящении содержалась благодарность за то, что «он был так добр, говоря, что ему нравятся мои книги».


«Если речь о драме с убийством – здесь нет никого изобретательней Кристи».

Sunday Times

«Миссис Кристи делает невозможную историю абсолютно реальной».

The Times

Книга Агаты Кристи «Вечеринка в Хэллоуин» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2019
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
1969
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-96967-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip