Аглая Датешидзе

154 подписчика
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Российская писательница, врач-психотерапевт, танцевально-двигательный терапевт, путешественница, организатор семейных лагерей. Аглая Датешидзе родилась в Санкт-Петербурге. В 2004 году окончила Первый медицинский Университет имени академика И. П. Павлова, затем интернатуру и ординатуру в МАПО на кафедре детской психиатрии и психотерапии. Карьеру Аглая Датешидзе начала в одной из государственных клиник, также работала в медицинском центре психотерапевтом, а потом директором. В 2007 году врач-психотерапевт начала частную практику. Датешидзе признается, что психологи тоже люди и однажды она поняла, что ей необходимо обратить внимание на свои проблемы. Помочь смогла личная психотерапия и учеба в Московском Гештальт Институте. Танцевально-двигательная терапия и другие телесные практики появились в жизни специалиста, когда она осознала, что малоподвижная работа психотерапевта приводит к психосоматическим заболеваниям, и с этим нужно что-то делать. «Мой личный опыт и опыт других людей переплетаются в моих текстах, отражая тот угол зрения, под которым я смотрю на вещи» – говорит Аглая Датешидзе о своем творчестве. В книгах писательницы много полезной информации. Реалистичные истории и короткие терапевтические сказки расскажут, как найти себя в этом мире, даже если ты не похож на всех, добиться успеха, несмотря ни на что, смело идти к намеченной цели и просто быть счастливым. Истории практикующего психолога будут интересны взрослым и подросткам. Большой популярностью пользуются следующие работы врача-психотерапевта: [ul] «Жила-была девочка. Короткие истории, которые помогут понять себя»; «Про Барабашку, трын-траву и смелого Петю»; «Лина-Марлина. Сказка о необычной девочке, музыке и свободе быть собой. Прочитанная в компании с психологом». [/ul] Писательница замужем, воспитывает дочь. Помимо классической психологии, Аглая Датешидзе также увлекается ведическими учениями и биоэнергетикой.

Отзывы об авторе

3

Для меня Аглая – Открытие! Люблю ее читать перед сном. Мудрые и одновременно с юмором зарисовки из жизни, дают безболезненно посмотреть на себя со стороны. Маленький букварь житейской мудрости. Благодарю Аглая.

Удивительный психотерапевт Аглая Датешидзе рассуждает о том, как жить, если ты не похож на других, как правильно относиться к непохожести своего ребенка на других. Возможно мы и сами были когда-то неудобны своим родителям, а не повторяем ли мы их ошибок? Для чего подростки бунтуют, насколько это важно и как подготовиться к этому.

Аглая очень тонкий наблюдатель с философским складом ума, которая научилась не эмоционировать, а чувствовать, не прятаться, а жить. Пусть этот путь кто-то считает неправильным, но он авторский, индивидуальный и неповторимый в своей уникальности, при этом близок и понятен если не всем, то многим и многим. Браво!!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв