12+
текст
PDF

Объем 235 страниц

2013 год

12+

Статистика. Базовый курс в комиксах

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Не только полезный, но и веселый курс базовой статистики. Автор и иллюстратор объясняют сложные понятия на простых и забавных примерах, доказывая, что статистика – вокруг нас.Прочитав эту книгу, вы научитесь собирать данные, делать выборки и проверять гипотезы по любой проблеме – будь то решение о покупке новой машины или подсчет степени взаимной ненависти жителей враждующих планет. Теперь вас не введут в заблуждение показатели средних зарплат по галактике и предвыборные рейтинги, составленные на основе смещенного распределения. Вы узнаете, почему идеальная форма в статистике не менее важна, чем содержание. И в конце концов, получите ответ на важный вопрос, кого огры кидают дальше – эльфов или гномов.Если же вы захотите мыслить и говорить как статистик, в конце книги вас ждет «Математическая пещера», богатая на формулы и детали.Книга будет полезна всем, кто хочет познакомиться со статистикой и научиться анализировать данные.

Понравилось, что автор не растекается, перечисляя многочисленные метрики, а пытается вдолбить в читателя самую суть: есть выборки и генеральная совокупность, на каком основании мы делаем выводы относительно генеральной совокупности, как проверяют гипотезы…


И примеры немного неожиданные для книги по статистике, но забавные (например, девочка, которая проверяет гипотезы относительно петард, которыми подрывает кошек).

Очень необычный подход к статистике))) Но в таком виде информация усваивается легко, читать интересно. Удачная идея, преподнести материал в виде комиксов

Книга завлекает читателя простотой написаний. После прочтения этой книги не считаю себя человеком боящейся статистических данных. Автор интересно и очень понятно разъясняет разные методы введения статистики без математических пониманий.

Очень необычный подход к статистике))) Но в таком виде информация усваивается легко, читать интересно. Удачная идея, преподнести материал в виде комиксов

если хочешь освоить базовые знания в статистике – это книга для тебя! Очень грамотно подобранны примеры, очень рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Не только полезный, но и веселый курс базовой статистики. Автор и иллюстратор объясняют сложные понятия на простых и забавных примерах, доказывая, что статистика – вокруг нас.

Прочитав эту книгу, вы научитесь собирать данные, делать выборки и проверять гипотезы по любой проблеме – будь то решение о покупке новой машины или подсчет степени взаимной ненависти жителей враждующих планет. Теперь вас не введут в заблуждение показатели средних зарплат по галактике и предвыборные рейтинги, составленные на основе смещенного распределения. Вы узнаете, почему идеальная форма в статистике не менее важна, чем содержание. И в конце концов, получите ответ на важный вопрос, кого огры кидают дальше – эльфов или гномов.

Если же вы захотите мыслить и говорить как статистик, в конце книги вас ждет «Математическая пещера», богатая на формулы и детали.

Книга будет полезна всем, кто хочет познакомиться со статистикой и научиться анализировать данные.

Книга Грейди Клейн, Алана Дебни «Статистика. Базовый курс в комиксах» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 ноября 2016
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2013
Объем:
235 стр.
ISBN:
9785001002604
Общий размер:
40 МБ
Общее кол-во страниц:
235
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf