16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 47 мин.

1986 год

16+

Другие версии

1 книга
Чужие

Чужие

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Новаторская адаптация легенды научной фантастики от Алана Дина Фостера. Восхитительные персонажи и безостановочный экшн сделали «Чужих» одним из величайших научно-фантастических фильмов всех времен.После долгих лет блуждания в космосе спасательная капсула с Эллен Рипли на борту обнаружена спасателями.Вернувшись на Землю, Эллен узнает, что планета LV-426, на которой экипаж «Ностромо» столкнулся с чужим, колонизирована, но связь с поселенцами прервалась. Теперь Рипли в сопровождении подразделения колониальной морской пехоты предстоит вернуться туда, где начался ее кошмар, чтобы выяснить судьбу колонистов…И уничтожить любых пришельцев, найденных на планете, ныне известной как Ахерон.ТМ & © 1979, 2018 Twentieth Century Fox Film Corporation.All Rights Reserved.© Перевод с английского Александры Давыдовой, Дениса Приемышева и Алисы Тугушевой© Издательство АСТ, 2018© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна ПлютаAlan Dean FosterALIENSTM: The Offi cial Movie NovelizationПечатается с разрешения издательства Titan Publishing Group Ltd. www.titanbooks.com

Не ожидал, что так понравятся эти книги: «Чужой» и «Чужие».

Голос автора и его манера читать, крайне приятны для уха.

Тем кто смотрел фильмы, понравятся некоторые момента, расширяющие одноименные картины.

В целом получил удовольствие от прослушивания данных двух книг.

Советую.

Книга написана по идеальному на мой взгляд одноименному фильму Джеймса Кэмирона, причем практически не отступая от первоисточника. Но даже в такой ситуации в очередной раз убедился в том что книга лучьше кино, есть простор для работы воображеня. Очень интересно переданы мысли героев, и их чувства, более живо чем отыграны в фильме. Озвучка не разочаровала.

Чужие был потрясающим фильмом! Для своего времени просто прорыв. А персонажи один колоритнее другого. Кончено для такого киношедевра должна быть киноновелла. Слушать эту книгу сравни радиоперехвату. Невероятное погружение в атмосферу!

Неторопливое прослушивание книги позволяет обдумывать сюжет очень детально. Логика диалогов персонажей очень продумана в отличие от импровизизованных сцен фильме. Может ли андроид являться частью команды и прнимать решения наравне с людьми? И, да! Гипердвигатели на корабле уже были. А вот тема сновидцев затронутая в самом начале книги не раскрыта вовсе. С чего бы она вообще появилась в книге? Чтец не подкачал, но в этом произведении, возможно, не мог проявить себя полностью.

Один из фильмов пересматриваемых постоянно. Перечитывала книгу много раз. Теперь слушаю всю серию постоянно. В голове сразу возникают кадры из фильма. Чтец понравился очень хорошая озвучка. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новаторская адаптация легенды научной фантастики от Алана Дина Фостера. Восхитительные персонажи и безостановочный экшн сделали «Чужих» одним из величайших научно-фантастических фильмов всех времен.

После долгих лет блуждания в космосе спасательная капсула с Эллен Рипли на борту обнаружена спасателями.

Вернувшись на Землю, Эллен узнает, что планета LV-426, на которой экипаж «Ностромо» столкнулся с чужим, колонизирована, но связь с поселенцами прервалась. Теперь Рипли в сопровождении подразделения колониальной морской пехоты предстоит вернуться туда, где начался ее кошмар, чтобы выяснить судьбу колонистов…

И уничтожить любых пришельцев, найденных на планете, ныне известной как Ахерон.

ТМ & © 1979, 2018 Twentieth Century Fox Film Corporation.

All Rights Reserved.

© Перевод с английского Александры Давыдовой, Дениса Приемышева и Алисы Тугушевой

© Издательство АСТ, 2018

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Alan Dean Foster

ALIENSTM: The Offi cial Movie Novelization

Печатается с разрешения издательства Titan Publishing Group Ltd. www.titanbooks.com

Аудиокнига Алана Дина Фостера «Чужие» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 августа 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
1986
Длительность:
8 ч. 47 мин. 08 сек.
ISBN:
978-5-17-109533-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip