12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 49 мин.

2014 год

12+

Другие версии

1 книга
Карта и территория. Риск, человеческая природа и проблемы прогнозирования

Карта и территория. Риск, человеческая природа и проблемы прогнозирования

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга озвучена искусственным интеллектом. Он был разработан специально для чтения текста, умеет учиться и постоянно становится лучше.В названии книги заложен глубокий смысл, лучше всего передаваемый известной пословицей «Гладко было на бумаге, да забыли про овраги». Рассказ Алана Гринспена, проработавшего 18,5 года на посту главы Федеральной резервной системы США, интересен прежде всего тем, что в нем анализируются причины, по которым существующие экономические модели оказались не способными предсказывать кризисы, в частности кризис 2008 г. С точки зрения автора, все дело в том, что эти модели не учитывают поведенческие аспекты экономики и финансов, играющие большую роль в современном мире. Он предлагает свои подходы к оценке этих аспектов – инстинктивных склонностей людей – и встраиванию их в модели. Автор подкрепляет свои рассуждения и выводы результатами исследования обширного массива фактических данных. Книга стала бестселлером во многих странах, она хорошо знакома финансистам и экономистам всего мира. На русском языке фундаментальный труд Гринспена публикуется впервые. Особую ценность этой работе придает тот факт, что это ― новейшая редакция (последние изменения, актуализирующие информацию 2013 г., были внесены автором в текст совсем недавно).

Книга интересная, но только в истории глобального финансового кризиса 2008-го года (как и 1998-го) все таки присутствовал дельфийский оракул, который задолго до обвала рынков предсказывал эту проблему, но его никто не хотел слушать! Точнее делалось все чтобы не слышать этого человека! Ее имя – Шила Баир – председатель Федеральной корпорации по страхованию депозитов (ФКСД), которая говорила о необходимости закрытия несостоятельных банков (что с теоретической и практической точки зрения на тот момент было абсолютно верным решением). Однако, ни Ларри Саммерс, ни Бен Бернанке, ни Тим Гейтнер (чьи имена знакомы теперь практически всему миру, в отличии от Баир) не сделали ровным счетом ничего (кроме поддержки своих банковских приятелей за счет средств налогоплательщиков). По этой причине книга для широкого круга читателей. Более детальные и честные выводы лучше поискать в других источниках.

Интереснейшая книга, написанная крупнейшим инсайдером нашей эпохи – человеком, который много лет возглавлял самую загадочную компанию – Федеральную резервную систему. Его мысли заслуживают внимания хотя бы потому, что он не высказывет догадки – он сам принимал участие в акциях, изменивших наш мир.

Очень хорошая книга для финансистов. Для фундаменталтного понимания финансовых процессов в индустрии финансирования и прогнозирования рисков.

Мужик, конечно, умный, но изложено как-то скучно и не очень системно. Полезного тоже нашел не много. Будто бы какой-то его жизнеописатель серию очерков издал. Для общего развития можно, но есть гораздо более поёные книги по теме.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга озвучена искусственным интеллектом. Он был разработан специально для чтения текста, умеет учиться и постоянно становится лучше.

В названии книги заложен глубокий смысл, лучше всего передаваемый известной пословицей «Гладко было на бумаге, да забыли про овраги». Рассказ Алана Гринспена, проработавшего 18,5 года на посту главы Федеральной резервной системы США, интересен прежде всего тем, что в нем анализируются причины, по которым существующие экономические модели оказались не способными предсказывать кризисы, в частности кризис 2008 г. С точки зрения автора, все дело в том, что эти модели не учитывают поведенческие аспекты экономики и финансов, играющие большую роль в современном мире. Он предлагает свои подходы к оценке этих аспектов – инстинктивных склонностей людей – и встраиванию их в модели. Автор подкрепляет свои рассуждения и выводы результатами исследования обширного массива фактических данных. Книга стала бестселлером во многих странах, она хорошо знакома финансистам и экономистам всего мира. На русском языке фундаментальный труд Гринспена публикуется впервые. Особую ценность этой работе придает тот факт, что это ― новейшая редакция (последние изменения, актуализирующие информацию 2013 г., были внесены автором в текст совсем недавно).

Аудиокнига Алана Гринспена «Карта и территория. Риск, человеческая природа и проблемы прогнозирования» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2020
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2014
Длительность:
9 ч. 49 мин. 00 сек.
ISBN:
9785961441734
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают