16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 46 мин.

16+

История США

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга – очерк истории США, от доколумбовой Америки и колонизации европейцами до недавних событий. В ней рассказано об исконных жителях Североамериканского континента, о прибытии испанцев и европейской колонизации, о первых английских поселенцах – «отцах-пилигримах», о войне за независимость от британской короны и первых президентах Соединенных Штатов, о покупке Аляски, «сухом законе» и Великой депрессии, об отношениях США с нашей страной и другими государствами мира.© Текст, оформление.ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2016КоЛибри®

Обычный антиамериканский пасквиль, в лучших большевитских традициях, воспитывающий «виноватость» Америки во всех смертных грехах, конечно под маской объективизма.

С удовольствием прослушал книгу от начала до конца, и благодарю всех причастных к ее созданию. Автор данного исторического эссе Алан Кубатиев. Познакомился с ним, благодаря первой русскоязычной биографии Джеймса Джойса, вышедшей в серии ЖЗЛ, и за один только этот труд Алана Кайсанбековича стоит уважать, по моему скромному мнению.

Книга замечательно написана и отлично воспринимается на слух. Никакого анти-американизма не заметил. Скажем так, читателям предлагают взгляд русскоязычного автора на американскую историю, русскую точку зрения – и это интересно! Вскользь, в рамках формата, затронуты дипломатические отношения США и России. Почему бы и нет? Пишет же иностранец Руперт Колли о блокадном Ленинграде. Недостатка в так называемых про-американских изданиях, думаю, нет. Национальные историки по определению комплементарны к своей стране.

Рекомендую прочитать биографию Фрэнсиса Скотта Фицджеральда из этой же серии.

Текст напоминает набор фактов,который знают все. Это как текст из шпаргалки,не более. Хочется больше жизни,смысла,интересных фактов.

Краткий пересказ некоторых общеизвестных фактов из истории США, вырванные из исторического и политического контекста. Оценка событий второй половины 20-го века и начала 21-но века носит явно про-российскую и анти-американскую интонацию.

Чтец все время сравнивает с россией. Факты даже не все и то быстро. Антиамериканизм на всю голову у него и все в таком духе

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – очерк истории США, от доколумбовой Америки и колонизации европейцами до недавних событий. В ней рассказано об исконных жителях Североамериканского континента, о прибытии испанцев и европейской колонизации, о первых английских поселенцах – «отцах-пилигримах», о войне за независимость от британской короны и первых президентах Соединенных Штатов, о покупке Аляски, «сухом законе» и Великой депрессии, об отношениях США с нашей страной и другими государствами мира.

© Текст, оформление.

ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2016

КоЛибри®

Аудиокнига Алана Кубатиева «История США» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2017
Длительность:
1 ч. 46 мин. 15 сек.
ISBN:
978-5-389-12851-4
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip