18+
текст
PDF

Объем 255 страниц

2014 год

18+

Лига выдающихся джентльменов. Том третий: Столетие. Полное издание

текст
PDF
399
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Раньше была Лига выдающихся искателей приключений. Потом прошла сотня лет неумолимого современного мира… а потом никого из них не стало.Девятнадцатый век, эффектно завершившийся Мориарти и марсианами, оставил возглавляемое Миной Мюррей подразделение военной разведки в крайне запущенном состоянии. В то время как она вместе со своим возлюбленным Алланом Квотермейном добились вечной молодости и набрали новую команду из трансгендерного бессмертного Орландо, охотника за призраками Томаса Карнаки и вора-джентльмена Эй Джей Раффлса, их бывший союзник капитан Немо вернулся на свой пиратский остров в Тихом океане, чтобы сгинуть в угрюмом уединении.Теперь же наступают первые годы нового неизведанного века, и появляются силы, обещающие погибель не только команде Мюррей и их стране, но и всему миру – пусть даже этому жуткому плану потребуется на исполнение сотня лет.Оккультные салоны и захваченные преступниками порты 1910-го, мистический и психоделический криминальный мир 1969-го, финансово и культурно пустой 2009-й – постепенно уменьшающиеся силы мисс Мюррей и её Лиги должны сразиться не только с незримой рукой бессмертного врага, но и с этическим и психологическим коллапсом новой эры.И за СТОЛЕТИЕ может случиться многое.
BookZ42

Наряду с "Черным досье" эта часть приключений "Лиги" стала моей любимой. Мне понравилась "красная нить" в виде путешественника во времени, который периодически общался с героями повествования на манер Нострадамуса, - "Я буду нести рандомную фигню, говорить загадками и смеяться про себя, пока вы мечетесь и пытаетесь найти разгадку моим словам. Или не пытаетесь. Глупцы." Здесь все было хорошо, кроме файнал-босса и сражения с ним. Это было вот прямо жалкое зрелище. Мне даже стыдно стало за это убожество, - потому что так все хорошо шло, так интересно, а потом ррраз - и вылезло ЭТО. Это огромное стыдное разочарование. Я кое-что поняла про Аллана Мура - он ни хрена не умеет создавать нормальных файнал-боссов, - ну или раньше не умел. В "Хранителях" тоже было какое-то позорище позорное в конце. Если не считать этого - все было хорошо.

Anonymous

Я ранее прочитала статью-спойлер о том, что же тут в конце и кто такой лунное дитя-Антихрист. Ради бога, не делайте так, я подозреваю, сюрприз доставил бы неимоверно. Зато очень удачно получилось с порядком прочтения: мне сначала в руки попалась первая часть, 1910. После этого - трилогия Немо, а затем я прикончила вторую и третью части этой книги. Именно так и получается в хронологическом порядке. Занятная параллельная история о Луне - интересно, из какой книги эти муравьи и амазонки?

"Столетие" – это о том, когда отличная серия комиксов вышла на поток. Читать сложно, Алана Мура бросает из одной эпохи в другую, куча аллюзий, не относящихся к Викторианской Англии. Отдельных слов достойна глава про 60-е, но здесь я о ней писать не буду, так как 18+. Не так круто, как первый том, но все еще годно.

По сравнению с первыми двумя томами было тяжело продираться через сюжет. Дочитал через силу. Возможно сказывается недостаток знаний, чтобы понять все отсылки и погрузиться в историю. Перед прочтением этого тома крайне рекомендую сначала ознакомиться с комиксом «Черное досье»/"The Black Dossier".

Третий том классики от великого Алана Мура. В представлении не нуждается, рекомендовано к прочтению всем поклонникам графических романов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Раньше была Лига выдающихся искателей приключений. Потом прошла сотня лет неумолимого современного мира… а потом никого из них не стало.

Девятнадцатый век, эффектно завершившийся Мориарти и марсианами, оставил возглавляемое Миной Мюррей подразделение военной разведки в крайне запущенном состоянии. В то время как она вместе со своим возлюбленным Алланом Квотермейном добились вечной молодости и набрали новую команду из трансгендерного бессмертного Орландо, охотника за призраками Томаса Карнаки и вора-джентльмена Эй Джей Раффлса, их бывший союзник капитан Немо вернулся на свой пиратский остров в Тихом океане, чтобы сгинуть в угрюмом уединении.

Теперь же наступают первые годы нового неизведанного века, и появляются силы, обещающие погибель не только команде Мюррей и их стране, но и всему миру – пусть даже этому жуткому плану потребуется на исполнение сотня лет.

Оккультные салоны и захваченные преступниками порты 1910-го, мистический и психоделический криминальный мир 1969-го, финансово и культурно пустой 2009-й – постепенно уменьшающиеся силы мисс Мюррей и её Лиги должны сразиться не только с незримой рукой бессмертного врага, но и с этическим и психологическим коллапсом новой эры.

И за СТОЛЕТИЕ может случиться многое.

Книга Алана Мура «Лига выдающихся джентльменов. Том третий: Столетие. Полное издание» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 июня 2018
Последнее обновление:
2014
Объем:
255 стр.
ISBN:
978-5-17-107443-2
Общий размер:
30 МБ
Общее кол-во страниц:
255
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf