12+
текст
PDF

Объем 495 страниц

2016 год

12+

Математика для экономистов на базе Mathcad

текст
PDF
Нет в продаже

Авторы

О книге

С учетом внедрения систем компьютерной математики и различий в уровне исходной подготовки студентов материал второго издания излагается на трех уровнях, дополняющих друг друга. Описание всех теоретических результатов ведется с точки зрения оценки их алгоритмической эффективности. При этом из книги исключены все трудоемкие вычислительные процедуры, рассчитанные на «ручной» счет, с которыми успешно справляется система компьютерной математики Mathcad.Учебное пособие охватывает следующие разделы: введение в математическое моделирование и балансовые линейные модели, оптимизация, модели управления запасами и системы массового обслуживания, математическая статистика и корреляционно-регрессионные модели, имитационное моделирование, инструментарий Mathcad.Для студентов экономических и технических специальностей вузов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С учетом внедрения систем компьютерной математики и различий в уровне исходной подготовки студентов материал второго издания излагается на трех уровнях, дополняющих друг друга. Описание всех теоретических результатов ведется с точки зрения оценки их алгоритмической эффективности. При этом из книги исключены все трудоемкие вычислительные процедуры, рассчитанные на «ручной» счет, с которыми успешно справляется система компьютерной математики Mathcad.

Учебное пособие охватывает следующие разделы: введение в математическое моделирование и балансовые линейные модели, оптимизация, модели управления запасами и системы массового обслуживания, математическая статистика и корреляционно-регрессионные модели, имитационное моделирование, инструментарий Mathcad.

Для студентов экономических и технических специальностей вузов.

Книга А. А. Черняка, Ж. А. Черняка и др. «Математика для экономистов на базе Mathcad» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2015
Последнее обновление:
2016
Объем:
495 стр.
ISBN:
978-5-9775-3528-1
Общий размер:
22 МБ
Общее кол-во страниц:
495
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf