12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 51 мин.

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Малыш для Томы (сборник)

Малыш для Томы (сборник)

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Анна одна воспитывает сына. Соня посвятила себя уходу за больной матерью. Маргарита умна и талантлива, но так некрасива, что получила прозвище «Мымра». Аида чувствует, что муж стыдится ее. Даша страдает от постоянных измен любимого. Семейная жизнь Тамары оказалась сплошной ложью… Разные истории, разные судьбы – и одинаковое стремление обрести счастье.Сборник рассказов А. Нури «Малыш для Томы» объединяет истории о непростых человеческих судьбах и людях, которые пытаются найти выход из сложных ситуаций.

Очень емкие, жизненные рассказы. Я всегда поражаюсь насколько у Альбины Нури лёгкий, певучий слог, без сложных «вывертов» и уходов от темы. Все очень складно и приятно и читать, и слушать. Отличный автор и замечательные книги.

Спокойные женские рассказы «о жизни», совсем не похожие на триллеры Альбины Нури, которые я читала прежде. Приятно удивлена тем, что открыла этого автора с другой стороны. Жанр женской прозы дается ей ничуть не хуже, чем жанр триллера.

Внезапно, не мистика и не детектив, а такие зарисовки из жизни.


Ну, домовой в первом рассказе – это мистика или как? А дальше – больше ни в одном рассказе не происходит ничего сверхъестественного. Происходит жизнь.


Вот девушка, которую с детства задвигали на задний план. Вот хромая женщина, муж которой считает себя практически героем зв то, что взял такую «бракованную». Вот мужчина, пытающийся купить подарок на юбилей тёще, которая его не любит. А вот старики, которые когда-то были одноклассниками.


Как сказать, какие они, эти рассказы? Что-то можно сравнить с Наринэ Абгарян, что-то с Машей Трауб. Что-то ни с чем.


У Альбины Нури свой язык, лёгкий, увлекающий. Я вообще люблю, когда текст вот так течёт, струится.


Что-то вызывает улыбку. Что-то печаль. Что-то – удовлетворение от того, что как оно с героем обернулось. А что-то – наоборот…


В некоторых рассказах значимое место занимает колорит Татарстана. Всегда интересно читать о каких-то деталях быта и мировоззрения разных людей.


Аудиокнига начитана Людмилой Широковой отлично. Спасибо!

Мне понравилось. Коротко и ясно. Столько жизни в этих рассказах. Слушать или читать перед сном – самое то. Альбина Нури, отличная писательница.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Анна одна воспитывает сына. Соня посвятила себя уходу за больной матерью. Маргарита умна и талантлива, но так некрасива, что получила прозвище «Мымра». Аида чувствует, что муж стыдится ее. Даша страдает от постоянных измен любимого. Семейная жизнь Тамары оказалась сплошной ложью… Разные истории, разные судьбы – и одинаковое стремление обрести счастье.

Сборник рассказов А. Нури «Малыш для Томы» объединяет истории о непростых человеческих судьбах и людях, которые пытаются найти выход из сложных ситуаций.

Аудиокнига Альбиной Нури «Малыш для Томы (сборник)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 июля 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
6 ч. 51 мин. 10 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Широкова Людмила, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip