16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 21 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Цитадели гордыни. Повелитель льда

Цитадели гордыни. Повелитель льда

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Третий роман цикла «Цитадель гордыни».Политические интриги и заказные убийства, объединение государств и раздор в мире, развитие своего предприятия и финансовое давление на конкурентов – Виктор никогда не думал, что ему придется участвовать во всем этом лично. Боевой маг могущественного колдовского клана вчера и чародей на вольных хлебах сегодня, он вынужден научиться выживать в одиночку, чтобы доказать, что достоин входить в правящий род клана Строгановых.© Каменев Алекс, 2019© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2019 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Книга начинается с того, что не бьется с концовкой второй части. Если вы вторую часть слушали давно, то не страшно.

Бросается в глаза, а точнее в уши тот факт что сам диктор ощущеается как белый, пушистый и домашний, а сюжет для него не подходит. Тут нужен пафос. На ум приходят Константин Загадский, Геннадий Коршунов.

Лично у меня на фоне таких произведений как «Малк» Виталия Зыкова https://www.litres.ru/serii-knig/mir-beschislennyh-ostrovov/ приходит логичный вопрос что раз в сюжете разные уровни доступных энергий, то их надо измерять что ли как «энергоны» в Малке.

Да и само кастование можно уже было как то конкретизировать. Слабо проработана физика магии.

Видно, что автор пытается создавать «свой мир» в жанре бояръ-анимэ, детально описывает государственное устройство с использованием магии, социальные и моральные нормы. Но от этого имхо страдает зрелищность.

Много воды получается.

Плюсом надо отметить отсутствие роялей. Даже я бы сказал, что впервые мне попадает Гг, которому не дают, а отбирают. Например отбирают подарки к свадьбе из второй части.

В качестве сюжетной линии автор решил что он переборщил во второй части, и упростил исходные условия главному герою, убрал поддержку клана, заставил пробиваться в этом жестоком мире самостоятельно.

В плане динамизма вторая часть самая никакая. Первая самая лучшая. Эта где то посередине.

Конечно сюжет сильно страдает от отсутсвтия юмора. Я конечно советовать не могу, но может в соавторстве пробовать улучшать эту компоненту.

Интерес в этой части вызывает «помощница» Гг, на редкость адекватно ведет себя.

Если Вам понравилась эта книга, то пожалуй рекомендую также Макса Корбина «Последний экзамен колдуна» https://www.litres.ru/maks-korbin/posledniy-ekzamen-kolduna-64983812/

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Третий роман цикла «Цитадель гордыни».

Политические интриги и заказные убийства, объединение государств и раздор в мире, развитие своего предприятия и финансовое давление на конкурентов – Виктор никогда не думал, что ему придется участвовать во всем этом лично. Боевой маг могущественного колдовского клана вчера и чародей на вольных хлебах сегодня, он вынужден научиться выживать в одиночку, чтобы доказать, что достоин входить в правящий род клана Строгановых.

© Каменев Алекс, 2019

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Алекса Каменева «Цитадели гордыни. Повелитель льда» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
12 ч. 21 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-17-118805-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip