0+
текст
PDF

Объем 257 страниц

2009 год

0+

Практическая криптография

текст
PDF
250 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга предназначена прежде всего для тех, кто интересуется не только теоретическими аспектами криптологии, но и практическими реализациями алгоритмов криптографии и криптоанализа. В книге уделено очень много внимания вопросам компьютерного криптоанализа и логике программирования защищенных криптосистем. Книга изложена таким образом, что она будет полезной как для неподготовленного читателя, так и для высококвалифицированного специалиста, желающего расширить свой кругозор и по-новому взглянуть на криптографический аспект систем информационной защиты. Речь в книге не идет о каких-то конкретных программных продуктах, наоборот – прочтя книгу, подготовленный читатель будет способен самостоятельно создавать программное обеспечение, содержащее криптографические алгоритмы.Кроме стандартных и популярных средств одноключевого шифрования, в книге рассматриваются нестандартные алгоритмы, которые могут использоваться на практике, оригинальные и необычные подходы к шифрованию и криптоанализу, что может значительно расширить кругозор даже опытного специалиста. Тем, кто интересуется созданием собственных шифросистем, будут также интересны и полезны многочисленные исторические справки о создании блочных систем шифрования.Таким образом, эта книга будет чрезвычайно полезной для студентов вузов, как соответствующих специальностей, так и просто интересующихся компьютерными технологиями, а также для специалистов в области обеспечения информационной безопасности и разработки соответствующих программных средств. Книга носит практический характер и наряду со множеством описаний шифров содержит исходные тексты программ, их реализующих. Книга может быть использована в качестве справочника либо учебного пособия.Диск прилагается только к бумажной книге.

Ne-ne-mah besh-lo

Достаточно увлекательная книга для 2009 года, если выкинуть все листинги, многочисленные извинения перед читателем и списки литературы (в основном иностранной) на прилагаемый диск, то похудела бы вполовину и учитывая тонкую мягкую обложку стала бы брошюрой, не более.

Однако пять лет назад книга произвела на меня впечатление и до сих пор не покинула полку, даже окисляющиеся жёлтые страницы не заставили с ней расстаться.

Книга несёт базовые сведения о теории информации и криптографии, даёт обстоятельный исторический обзор и может заинтересовать программиста так как Perl ещё актуален.

Поводом для её приобретения стал просмотр художественного фильма «Говорящие с ветром», заинтересовала работа шестерых радистов-шифровальщиков, индейцев из племени навахо в битве при Иво Джима и книга утолила на время жажду знаний (перевод заголовка можно найти в книге). Но чаша знаний неутолима и сейчас на эту книгу смотрю с благодарной улыбкой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга предназначена прежде всего для тех, кто интересуется не только теоретическими аспектами криптологии, но и практическими реализациями алгоритмов криптографии и криптоанализа. В книге уделено очень много внимания вопросам компьютерного криптоанализа и логике программирования защищенных криптосистем. Книга изложена таким образом, что она будет полезной как для неподготовленного читателя, так и для высококвалифицированного специалиста, желающего расширить свой кругозор и по-новому взглянуть на криптографический аспект систем информационной защиты. Речь в книге не идет о каких-то конкретных программных продуктах, наоборот – прочтя книгу, подготовленный читатель будет способен самостоятельно создавать программное обеспечение, содержащее криптографические алгоритмы.

Кроме стандартных и популярных средств одноключевого шифрования, в книге рассматриваются нестандартные алгоритмы, которые могут использоваться на практике, оригинальные и необычные подходы к шифрованию и криптоанализу, что может значительно расширить кругозор даже опытного специалиста. Тем, кто интересуется созданием собственных шифросистем, будут также интересны и полезны многочисленные исторические справки о создании блочных систем шифрования.

Таким образом, эта книга будет чрезвычайно полезной для студентов вузов, как соответствующих специальностей, так и просто интересующихся компьютерными технологиями, а также для специалистов в области обеспечения информационной безопасности и разработки соответствующих программных средств. Книга носит практический характер и наряду со множеством описаний шифров содержит исходные тексты программ, их реализующих. Книга может быть использована в качестве справочника либо учебного пособия.


Диск прилагается только к бумажной книге.

Книга Р. А. Хади, А. В. Аграновского «Практическая криптография» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 апреля 2015
Последнее обновление:
2009
Объем:
257 стр.
ISBN:
5-98003-002-6
Общий размер:
2.5 МБ
Общее кол-во страниц:
257
Правообладатель:
СОЛОН-Пресс
Формат скачивания:
pdf