0+
текст
PDF

Объем 172 страницы

2019 год

0+

Нестандартная занятость как форма использования рабочего времени (российский и зарубежный опыт)

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нестандартная занятость является основной тенденцией изменения социально-трудовых отношений в современных условиях. Появление многих ее форм обусловлено трансформацией организации рабочего времени и его распределения на предприятиях различных видов экономической деятельности. В этой связи в монографии дается представление об отдельных формах нестандартной занятости: как новых, возникших в начале XXI в., так и традиционных, существовавших ранее.Особое внимание уделено факторам, влияющим на выбор форм занятости, экономическим и социальным преимуществам и недостаткам отдельных форм с позиции использования рабочего времени. Авторами предлагается методика оценки влияния отдельных форм нестандартной занятости на рынок труда на макро-, мезо- и микроуровне.В рамках исследования сформулированы основные направления улучшения использования рабочего времени на основе развития нестандартной занятости.Монография адресована представителям органов законодательной и исполнительной власти, отвечающим за политику в области занятости, руководителям и специалистам предприятий, научным работникам, аспирантам, студентам экономических специальностей вузов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нестандартная занятость является основной тенденцией изменения социально-трудовых отношений в современных условиях. Появление многих ее форм обусловлено трансформацией организации рабочего времени и его распределения на предприятиях различных видов экономической деятельности. В этой связи в монографии дается представление об отдельных формах нестандартной занятости: как новых, возникших в начале XXI в., так и традиционных, существовавших ранее.

Особое внимание уделено факторам, влияющим на выбор форм занятости, экономическим и социальным преимуществам и недостаткам отдельных форм с позиции использования рабочего времени. Авторами предлагается методика оценки влияния отдельных форм нестандартной занятости на рынок труда на макро-, мезо- и микроуровне.

В рамках исследования сформулированы основные направления улучшения использования рабочего времени на основе развития нестандартной занятости.

Монография адресована представителям органов законодательной и исполнительной власти, отвечающим за политику в области занятости, руководителям и специалистам предприятий, научным работникам, аспирантам, студентам экономических специальностей вузов.

Книга Александра Александровича Разумова, Инги Цыганковой и др. «Нестандартная занятость как форма использования рабочего времени (российский и зарубежный опыт)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
172 стр.
ISBN:
978-5-394-03329-2
Общий размер:
2.2 МБ
Общее кол-во страниц:
172
Правообладатель:
Дашков и К
Формат скачивания:
pdf