0+
текст
PDF

Объем 297 страниц

2018 год

0+

Как стать гроссмейстером

текст
PDF
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга выдающегося советского гроссмейстера А. Котова посвящена общей теории миттельшпиля. В этом труде освещаются такие вопросы, как позиционная игра, комбинационное чутье, расчет вариантов, переход в эндшпиль, турнирный режим. Каждая глава сопровождается примерами из практики выдающихся шахматистов мира.Книга рассчитана на шахматистов-разрядников.

Хорошая книга для вторых разрядов- к. м. с. Да и для тренеров тоже. Расчёт вариантов- понятнее, чем в « Тайнах мышления шахматиста».Оценка позиции проще, чем у Карпова А. в «Оценке позиции и плане». В общем всё достаточно сжато что бы получить достаточно знаний для уровня мастера. А если читать более долго (дольше анализировать позиции) то, и гроссмейстера. Конечно ещё заниматься дебютом.Желательно с тренером.

sergei2231125, а если её ещё и бесплатно скачать…

Это остроумная и талантливая книга, в которой воспроизводится алгоритм оценки шахматной позиции. При этом Котов старается сохранить стиль мышления и особенности речи выдающихся шахматистов, глазами которых он оценивает позицию. Мне кажется, это вторая по значимости книга Котова – после «Тайны мышления шахматиста». Читать ее – удовольствие

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга выдающегося советского гроссмейстера А. Котова посвящена общей теории миттельшпиля. В этом труде освещаются такие вопросы, как позиционная игра, комбинационное чутье, расчет вариантов, переход в эндшпиль, турнирный режим. Каждая глава сопровождается примерами из практики выдающихся шахматистов мира.

Книга рассчитана на шахматистов-разрядников.

Книга Александра Котова «Как стать гроссмейстером» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2017
Последнее обновление:
2018
Объем:
297 стр.
ISBN:
978-5-94693-653-8
Общий размер:
9.8 МБ
Общее кол-во страниц:
297
Правообладатель:
Русский шахматный дом
Формат скачивания:
pdf