6+
текст
PDF

Объем 170 страниц

2018 год

6+

Тактика в шахматах

текст
PDF
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга выдающегося советского гроссмейстера и литератора Александра Котова посвящена важнейшему аспекту совершенствования шахматиста – тактике. Как известно, 90% успеха в современных шахматах приносит тактическая зоркость и фантазия. Поэтому, проштудировав данный учебник вы обязательно повысите силу своей игры.Книга ранее была издана в Англии, на русском языке публикуется впервые.Для широкого круга любителей шахмат.

Хорошая книга, много полезной информации. Конечно все и сразу применить не получится, так как иногда информации впитывает с явным избытком. Некоторые главы очень занимательные, радует наличие примеров великих шахматистов.

Впервые эта книга вышла на немецком языке в знаменитой гдэровской серии с суперобложками. В том издании был недостаток, исправленный в этом: ответы печатались сразу же под диаграммами, а рядом с диаграммами не было указания, чей должен быть ход. КОнечно, дидактическая ценность книги от этого снижалась. Этим изданием на русском языке пользоваться легче и приятнее!

С удовольствием обнаружил, что ЛитРес наконец обратил своё внимание на шахматную литературу. Для кого опубликованная недавно шахматная литература? Надо сказать, что много людей старшего возраста когда-то играло в шахматы более или менее серьезно. К сожалению молодёжь не переняла это увлечение - сейчас стал намного больше других. Но никакие гаджеты не заменят шахматы. Они не только доставляют удовольствие, но и в заметной мере формируют характер человека, делает его жизнь более логичной. Считаю важным и такое обстоятельство: люди живут дольше, и стало много одиноких людей. И шахматы могут скрасить жизнь в их одиночестве - сейчас в интернете много возможностей для игры с удаленными противниками будь то шахматные программы или живые люди. Да и в парках летом много беседок, заполненных шахматистами и зрителями. И нужна шахматная литература для людей всех уровней - от начинающих до когда-то игравших серьезно. Причем старые учебники (например, авторские учебники Ласкера, Нимцовича, Алёхина. Рети, Капабланки) были направлены не только на обучение, но и на привлечение людей к шахматам. Современные хорошие учебники как-то больше подходят для уже играющих или игравших людей. Хорошо, что ЛитРес начал издавать шахматную литературу. Надо всячески популяризировать шахматы как среди людей старшего поколения, так и среди молодежи. Без преувеличения можно сказать, что это дело государственного значения - помочь людям сделать свою жизнь более интересной. Я рекомендую покупать шахматную литературу в ЛитРес - получите большое удовольствие. К сожалению в книжных магазинах цены на неё часто недоступные.

ad-centre1, согласен с вами полностью. Беру книги по шахматам на сайте "читай -город " только во время распродаж - иначе можно разориться. Шахматная, как другая литература хорошего уровня- медицинская, юридическая, педагогическая, по техническим специальностям и т.д. - очень дорогая. Специально сделано, чтобы ограничить возможность самосовершенствования и самообразования у малоимущих слоев населения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга выдающегося советского гроссмейстера и литератора Александра Котова посвящена важнейшему аспекту совершенствования шахматиста – тактике. Как известно, 90% успеха в современных шахматах приносит тактическая зоркость и фантазия. Поэтому, проштудировав данный учебник вы обязательно повысите силу своей игры.

Книга ранее была издана в Англии, на русском языке публикуется впервые.

Для широкого круга любителей шахмат.

Книга Александра Котова «Тактика в шахматах» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
26 июня 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
170 стр.
ISBN:
978-5-94693-697-2
Общий размер:
7.4 МБ
Общее кол-во страниц:
170
Переводчик:
Правообладатель:
Русский шахматный дом
Формат скачивания:
pdf