Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 148 страниц

2020 год

0+

Основы проектирования прокатных и трубных цехов металлургических заводов

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
569 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 56,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие включает разделы, посвященные вопросам изучения металлургического предприятия с точки зрения объекта проектирования, назначения и состава завода. В первом разделе рассмотрены системы и службы обеспечения производства и описаны общие объемно-планировочные решения. Во втором разделе описаны основные этапы инвестиционного проекта и проектная деятельность. Третий раздел посвящен основным принципам проектирования генеральных планов заводов. В четвертом разделе пособия рассмотрены основные технологические решения в проектах прокатных и трубных цехов и принципы компоновки оборудования и сооружений. В пятом и шестом разделах представлены методики для расчета производительности прокатных и трубных цехов, а также основные экономические показатели при проектировании цехов металлургических предприятий.Предназначено для студентов бакалавриата и магистратуры, обучающихся по специальностям 15.04.02 «Инновационные технологии и оборудование для производства сплошных и полых изделий»; 22.03.02 «Технологии производства металлоизделий методами управляемой пластической обработки».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие включает разделы, посвященные вопросам изучения металлургического предприятия с точки зрения объекта проектирования, назначения и состава завода. В первом разделе рассмотрены системы и службы обеспечения производства и описаны общие объемно-планировочные решения. Во втором разделе описаны основные этапы инвестиционного проекта и проектная деятельность. Третий раздел посвящен основным принципам проектирования генеральных планов заводов. В четвертом разделе пособия рассмотрены основные технологические решения в проектах прокатных и трубных цехов и принципы компоновки оборудования и сооружений. В пятом и шестом разделах представлены методики для расчета производительности прокатных и трубных цехов, а также основные экономические показатели при проектировании цехов металлургических предприятий.

Предназначено для студентов бакалавриата и магистратуры, обучающихся по специальностям 15.04.02 «Инновационные технологии и оборудование для производства сплошных и полых изделий»; 22.03.02 «Технологии производства металлоизделий методами управляемой пластической обработки».

Книга Бориса Романцева, Александра Алещенко и др. «Основы проектирования прокатных и трубных цехов металлургических заводов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
148 стр.
ISBN:
978-5-907226-79-1
Общий размер:
3.7 МБ
Общее кол-во страниц:
148
Правообладатель:
МИСиС