12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 11 мин.

2019 год

12+

Лекция «Кто такие классики? Кто их назначил? Зачем?»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мы ждём от классики ответов на роковые вопросы, а она предлагает другое: сложную картину мира, в которой нет полностью правых и до конца виноватых. А есть свобода, постоянный поиск, игра с нарушением правил. В ней, как пишут в статусах, «всё сложно».Мы думаем, что классика – в прошлом. А на самом деле классиков сначала выбирали из современников. Как это могло быть?Узнаем.Мы думаем, что классиков назначает государство, и оно так тоже думает. А на самом деле не всегда оно. А кто ещё?Узнаем.Мы думаем, что классики нас учат правильным решениям, что их героям можно подражать. А на самом деле – вряд ли. Тогда зачем она?Узнаем.

Хороший вопрос задает автор… Кто такие классики? и чем классическая литература отличается от популярной… Почему читая одних писателей начинаешь думать и оценивать все… А читая других … типа прочитал и забыл и можно читать заново ту же книгу, потому что в мозгу не осталось и следа… И вот автор разбирает классиков и достоинства их произведений.... объясняя почему они стали классиками

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мы ждём от классики ответов на роковые вопросы, а она предлагает другое: сложную картину мира, в которой нет полностью правых и до конца виноватых.

А есть свобода, постоянный поиск, игра с нарушением правил. В ней, как пишут в статусах, «всё сложно».

Мы думаем, что классика – в прошлом. А на самом деле классиков сначала выбирали из современников. Как это могло быть?

Узнаем.

Мы думаем, что классиков назначает государство, и оно так тоже думает. А на самом деле не всегда оно. А кто ещё?

Узнаем.

Мы думаем, что классики нас учат правильным решениям, что их героям можно подражать. А на самом деле – вряд ли. Тогда зачем она?

Узнаем.

Аудиокнига А. Н. Архангельского «Лекция «Кто такие классики? Кто их назначил? Зачем?»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
1 ч. 11 мин. 31 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3