12+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 05 мин.

2018 год

12+

Герои классики. Продленка для взрослых

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Увлекательное путешествие в литературное закулисье для взрослых, которые «доросли» до обсуждения, прочитанного с детьми!Как жаль, что русскую классику мы проходим слишком рано, в школе. Когда еще нет собственного жизненного опыта и трудно понять психологию героев, их счастье и горе. А повзрослев, редко возвращаемся к школьной программе. «Герои классики: продлёнка для взрослых» – это дополнительные курсы для тех, кто пропустил возможность настоящей встречи с миром русской литературы. Или хочет разобраться глубже, чтобы на равных говорить со своими детьми, помогать им готовить уроки. Она полезна старшеклассникам и учителям – при подготовке к сочинению, к ЕГЭ. В этой книги оживают русские классики и множество причудливых и драматических персонажей. Это увлекательное путешествие в литературное закулисье, в котором мы видим, как рождаются, растут и влияют друг на друга герои классики. Александр Архангельский – известный российский писатель, филолог, профессор Высшей школы экономики, автор учебника по литературе для 10-го класса и множества видеуроков в сети, ведущий программы «Тем временем» на телеканале «Культура». © Архангельский А.Н., текст, 2018© ООО «Издательство АСТ», 2018© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Книжка полезная. Но, увы, Станислав Воронецкий хорошо справляется с текстами вроде романов Кинга, а здесь безбожно путается в ударениях и других нюансах орфоэпии (в шИнке, Андрий, ЛАнская и (та-дам!) шин(Е)ль) Это раздражает ужасно. Чем хороши лекции Дунаева, лектор виртуозно владеет языковым материалом. Чтецам более низкого уровня нужно выбирать для чтения такие тексты, чтобы шапка была по Сеньке, раз так лень вдаваться в орфоэпические нормы.

Наверное, книга действительно полезна более всего школьникам и учителям – только скорее в электронном виде для более глубокого изучения и цитирования. Структурно там можно найти достаточно подробный материал по любому образу. Что касается людей, читавших эту классику много лет назад, то, думаю, для них она не будет столь интересной – не хватает каких-то изюминок, маловато информации о самих авторах и связи их жизни и творчества. Хотя освежающий эффект, конечно, существует.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Увлекательное путешествие в литературное закулисье для взрослых, которые «доросли» до обсуждения, прочитанного с детьми!

Как жаль, что русскую классику мы проходим слишком рано, в школе. Когда еще нет собственного жизненного опыта и трудно понять психологию героев, их счастье и горе. А повзрослев, редко возвращаемся к школьной программе. «Герои классики: продлёнка для взрослых» – это дополнительные курсы для тех, кто пропустил возможность настоящей встречи с миром русской литературы. Или хочет разобраться глубже, чтобы на равных говорить со своими детьми, помогать им готовить уроки. Она полезна старшеклассникам и учителям – при подготовке к сочинению, к ЕГЭ. В этой книги оживают русские классики и множество причудливых и драматических персонажей. Это увлекательное путешествие в литературное закулисье, в котором мы видим, как рождаются, растут и влияют друг на друга герои классики.

Александр Архангельский – известный российский писатель, филолог, профессор Высшей школы экономики, автор учебника по литературе для 10-го класса и множества видеуроков в сети, ведущий программы «Тем временем» на телеканале «Культура».

© Архангельский А.Н., текст, 2018

© ООО «Издательство АСТ», 2018

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига А. Н. Архангельского «Герои классики. Продленка для взрослых» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
15 ч. 05 мин. 15 сек.
ISBN:
978-5-17-094387-6
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip