0+
текст
PDF

Объем 1089 страниц

2005 год

0+

MATLAB 7

текст
PDF
223 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена применению пакета MATLAB и его расширений (Toolbox) для решения различных математических, экономических задач, задач математической физики, обработки данных и ряда других. Подробно рассмотрена работа с массивами, описаны возможности высокоуровневой и низкоуровневой графики. Значительный объем материала отведен вычислительным задачам: решению уравнений, систем линейных и нелинейных уравнений, интегрированию, аппроксимации функций, решению систем обыкновенных дифференциальных уравнений и уравнений в частных производных, задачам оптимизации и работе с разреженными матрицами. Изложены основы программирования на встроенном языке и принципы эффективного написания приложений в MATLAB, вопросы интеграции с MS Word и MS Excel. Описаны возможности расширений Toolbox. Приведено множество примеров и заданий для самостоятельной работы.Для научных работников, преподавателей, инженеров и студентов.

Жанры и теги

Про поиск по книге можно вообще забыть. Все-таки не художка, а как справочник практически бесполезна. Текст закодирован черти-как. Ожидал от файла нормальный поиск, но зря купил, выходит…

Отзыв с LiveLib

Говорить много об этой книге не следует, но не из-за того, чтоб она была плоха. Напротив, она будет очень полезна всем тем, кто решится осваивать математический пакет MATLAB. Просто сам жанр ее как руководства по программированию заставляет быть лаконичным, поэтому буду краток. Прочитывать это руководство можно как от корки до корки, так и в поисках решений конкретных задач. В первом случае у вас появится возможность усвоить поэтапную разработку приложений в этой среде, начиная от элементарных вычислений и решения уравнений высшей математики и кончая постоением сложного интерфейса. Во втором - вы-таки найдете ответ на интересующий вас вопрос благодаря дельным замечаниям и советам авторов. В книге таже содержатся задания для самопроверки по усвоению полученных знаний, что делает ее пригодной для самостоятельного обучения. И пусть читателя не смущает объем в тысячу страниц, поскольку большую ее часть составляю примеры кодов и рисунки с графиками, интерфейсом и т.п. В общем, наслаждайтесь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена применению пакета MATLAB и его расширений (Toolbox) для решения различных математических, экономических задач, задач математической физики, обработки данных и ряда других. Подробно рассмотрена работа с массивами, описаны возможности высокоуровневой и низкоуровневой графики. Значительный объем материала отведен вычислительным задачам: решению уравнений, систем линейных и нелинейных уравнений, интегрированию, аппроксимации функций, решению систем обыкновенных дифференциальных уравнений и уравнений в частных производных, задачам оптимизации и работе с разреженными матрицами. Изложены основы программирования на встроенном языке и принципы эффективного написания приложений в MATLAB, вопросы интеграции с MS Word и MS Excel. Описаны возможности расширений Toolbox. Приведено множество примеров и заданий для самостоятельной работы.

Для научных работников, преподавателей, инженеров и студентов.

Книга Игоря Ануфриева, Александра Б. Смирнова и др. «MATLAB 7» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 августа 2011
Последнее обновление:
2005
Объем:
1089 стр.
ISBN:
5-94157-494-0
Общий размер:
34 МБ
Общее кол-во страниц:
1089
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf