16+
текст

Объем 190 страниц

1927 год

16+

Другие версии

3 книги
Человек-амфибия

Человек-амфибия

текст
4,4
9577 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман, послуживший основой для культового одноименного фильма, который прекрасно знают многие поколения российских зрителей. Идут годы и десятилетия – но увлекательная, трогательная история юного Ихтиандра, который в результате дерзкого эксперимента профессора Сальватора обрел способность жить и на земле, и в воде, рассказ о его опасных приключениях в «мире людей» и его любви к красавице Гуттиэре по-прежнему захватывает своей живостью и эмоциональностью.

«Человек-амфибия» – это классика фантастики. С удовольствием перечитала через столько лет, хотя не являюсь поклонником этого жанра. Это и приключения, и роман о любви, и философское произведение. Его обязательно надо читать и в подростковом возрасте, и потом, в зрелом. Восприятие теперь, безусловно, отличается от детских ощущений. Советский фильм по этой книге, скорее, красивая сказка. Книга же – более серьезная вещь, заставляет задуматься о вечных ценностях, о самоидентификации в социуме. Родителям подростков, которые будут читать эту книгу, посоветовала бы обсудить с детьми, что такое «не такой как все» и хорошо это, или плохо.

В детстве я смотрела «Человека-амфибию» раз 15…Это было событие! А потом прочитала многие книги Беляева и это тоже было событием! Сейчас решила вернуться к этому автору и с удивлением открыла, что его сюжеты не только не потеряли свою актуальность, но и приобрели новую ценность, оказывается, что фантаст Беляев еще и пророк! Прекрасный стиль, великолепно описанные характеры героев, интригующие повороты сюжетов…Просто наслаждение! Очень-очень рекомендую!!!

Читать! и продолжение тоже!

В начале года на Арбате приобрела книгу "Ихтиандр", которая является продолжением моей любимой книги А.Беляева Человек-амфибия и вышла в трилогии "Человек-амфибия, Ихтиандр и Морской дьявол". Роман "Ихтиандр" автора Александра Климая порадовал, удивил и подарил мне, еще раз, книгу в стиле НАСТОЯЩЕЙ классической научной фантастики, а именно Александра Беляева! Очень рекомендую поклонникам этого жанра, не пожалеете.

Прочитала книгу за 4 дня. Мне очень понравилось. Хотя раньше для меня такой объем книги был большой. И я читала книги такого объема около месяца. Советую всем.

книга очень интересная . Развитие сюжета происходит быстро и нет времени заскучать . Очень интересная и трогательная история !

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман, послуживший основой для культового одноименного фильма, который прекрасно знают многие поколения российских зрителей.

Идут годы и десятилетия – но увлекательная, трогательная история юного Ихтиандра, который в результате дерзкого эксперимента профессора Сальватора обрел способность жить и на земле, и в воде, рассказ о его опасных приключениях в «мире людей» и его любви к красавице Гуттиэре по-прежнему захватывает своей живостью и эмоциональностью.

Книга Александра Беляева «Человек-амфибия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 октября 2008
Последнее обновление:
1927
Объем:
190 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-098750-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip