12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 48 мин.

12+

Другие версии

10 книг
Голова профессора Доуэля

Голова профессора Доуэля

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Франция. Париж. Профессор-хирург Керн втайне проводит успешные работы по оживлению человеческой головы. Мари Лоран, поступившая ассистенткой в его частную клинику, случайно узнаёт, что успеху в исследованиях Керн обязан оживлённой им голове его бывшего руководителя и известного профессора Доуэля, умершего при подозрительных обстоятельствах. Керн скрывает факт существования оживлённой головы и вынуждает её работать на себя.Многие произведения Беляева рождались необычно. Вспоминая о том, как создавался роман «Голова профессора Доуэля», писатель отмечал, что это произведение в значительной степени автобиографическое. «Болезнь уложила меня однажды на три с половиной года в гипсовую кровать, – писал Беляев. – Этот период болезни сопровождался параличом нижней половины тела. И хотя руками я владел, все же моя жизнь сводилась в эти годы к жизни „головы без тела“, которого я совершенно не чувствовал… Вот когда я передумал и перечувствовал все, что может испытать „человек без тела“».Исполняют: Александр Бордуков©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Замечательный Александр Бордуков читает великолепно! Он может из любого материала сделать шедевр! Но и книга сама тоже более чем заслуживает внимания! Это не просто приключения и фантастика. Эта книга заставляет задуматься о многом!!

Очень понравилась книга, рекомендуем! С ребенком 9 лет слушали с удовольствием! Триллер для детей, интересный сюжет. ??✍??

Прослушала,на одном дыхании,как говорится.Так здорово как будто в детство вернулась не на долго.Чтец,как всегда великолепен обожаю его исполнение.

Беляев – пророк! оформление именно этого радиоспектакля – выше всяких похвал. Великолепная работа коллектива создателей во имя прославления русской книги!

Sponzhik

К моему удивлению, эта книга не попадалась мне в школьные годы, хотя это классика. Что ж, никогда не поздно наверстать это упущение.

Всегда сложно писать рецензии на знаковые в своем жанре вещи, поэтому и здесь отзыв не будет многословным. Безусловно, помимо развлекательной, невольно задумываешься о морально-этической стороне вопроса, жизни и смерти и цене развития науки.

На фоне этой книги хочется пересмотреть "Марс атакует", где женская голова была пришита к собачьему телу)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Франция. Париж. Профессор-хирург Керн втайне проводит успешные работы по оживлению человеческой головы. Мари Лоран, поступившая ассистенткой в его частную клинику, случайно узнаёт, что успеху в исследованиях Керн обязан оживлённой им голове его бывшего руководителя и известного профессора Доуэля, умершего при подозрительных обстоятельствах. Керн скрывает факт существования оживлённой головы и вынуждает её работать на себя.

Многие произведения Беляева рождались необычно. Вспоминая о том, как создавался роман «Голова профессора Доуэля», писатель отмечал, что это произведение в значительной степени автобиографическое. «Болезнь уложила меня однажды на три с половиной года в гипсовую кровать, – писал Беляев. – Этот период болезни сопровождался параличом нижней половины тела. И хотя руками я владел, все же моя жизнь сводилась в эти годы к жизни „головы без тела“, которого я совершенно не чувствовал… Вот когда я передумал и перечувствовал все, что может испытать „человек без тела“».

Исполняют: Александр Бордуков

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Александра Беляева «Голова профессора Доуэля» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 декабря 2019
Длительность:
5 ч. 48 мин. 43 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip