12+
текст

Объем 170 страниц

1937 год

12+

Другие версии

5 книг
Голова профессора Доуэля

Голова профессора Доуэля

текст
4,4
11470 оценок

О книге

«– Прошу садиться. Мари Лоран опустилась в глубокое кожаное кресло. Пока профессор Керн вскрывал конверт и читал письмо, она бегло осмотрела кабинет. Какая мрачная комната! Но заниматься здесь хорошо: ничто не отвлекает внимания. Лампа с глухим абажуром освещает только письменный стол, заваленный книгами, рукописями, корректурными оттисками. Глаз едва различает солидную мебель черного дуба. Темные обои, темные драпри. В полумраке поблескивает только золото тисненых переплетов в тяжелых шкафах. Длинный маятник старинных стенных часов движется размеренно и плавно…»

Замечательное произведение! Неожиданное, дерзкое, чуткое! Такие фантасты, как Беляев, заслуживают высших наград. Вообщем, есть над чем поразмышлять и чему поучиться. Спасибо!

Давно хотел прочитать эту книгу, но из-за не очень большого количества лишних денег не мог купить данное произведение искусства. Читая книгу, я даже не заметил, как дочитал до конца. Я уже читал произведение данного автора(Человек-амфибия), но по сравнению с этой книгой, та становится ничем. Действительно лёгкое чтение, ибо я прочитал эту книгу за один день. Вот что значит Александр Беляев

Отличный пример качественной фантастики!!! Читается легко и с живым интересом. Рекомендую к обязательному прочтению. Произведение читала ещё в детстве и сейчас ещё больше оценила данное произведение.

Эта книга на мой взгляд заслуживает большого количества читателей. Она заставляет окунуться в мир созданный автором, и почувствовать всё на себе.

Очень интересная!) Читается легко, ничего лишнего. Никаких описаний природы на 10 страниц- коротко и по делу, а это я очень уважаю! Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«– Прошу садиться.

Мари Лоран опустилась в глубокое кожаное кресло.

Пока профессор Керн вскрывал конверт и читал письмо, она бегло осмотрела кабинет.

Какая мрачная комната! Но заниматься здесь хорошо: ничто не отвлекает внимания. Лампа с глухим абажуром освещает только письменный стол, заваленный книгами, рукописями, корректурными оттисками. Глаз едва различает солидную мебель черного дуба. Темные обои, темные драпри. В полумраке поблескивает только золото тисненых переплетов в тяжелых шкафах. Длинный маятник старинных стенных часов движется размеренно и плавно…»

Книга Александра Беляева «Голова профессора Доуэля» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2017
Последнее обновление:
1937
Объем:
170 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip