12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 42 мин.

12+

Сибирь и сибиряки, или Русские конкистадоры

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что мы знаем сегодня о Сибири? Что это богатый и суровый край, где большую часть времени царствует арктический холод. Что осваивали эти безграничные таежные просторы казаки-первопроходцы, а еще путешественники и мореплаватели. Что здесь строились остроги и отбывали наказание ссыльные каторжники, в числе которых были и декабристы. Вот, пожалуй, и все. А между тем Сибирь составляет большую часть площади всей России, и без этой части мы вряд ли могли бы считаться Великой страной. «Сибири суждено было войти в плоть и кровь России – так оно и произошло. Ермак острым и быстрым клином, как ножом вонзившись в ханскую Сибирь, лишил ее прежней власти, казаки-первопроходцы, пройдя Сибирь насквозь, простежив ее боевыми острогами, словно бы подшили ее к России…» – эти слова писателя Валентина Распутина, как нельзя лучше объясняют значение этой бескрайней территории, как оплота России, как ее будущего.Также не пропустите аудиоверсии произведений Александра Бушкова о Истории Государства Российского: «Оборотни в эполетах, или Сиятельное ворье», «Врач, гусар, мушкетер, или Летопись медицинской жизни России», «Сибирь и сибиряки, или Русские конкистадоры», «Русский Шерлок Холмс, или Тайны уголовного сыска», «Тайны Сибири, или Зачем Россия ее завоевала», «Загадочный Петербург, или Призраки европейских столиц», «Русский Ротшильд, или Хорошие были господа», «Кто в России не ворует, или Два сына императора Павла», «Пусть меня научат! Или как преподавали на Руси», «Сыщик, ищи вора! Или самые знаменитые разбойники России», «Крым и крымчане, или Тысячелетняя история раздора»Продюсер издания: Владимир Воробьёв© А. Бушков©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Книга будет интересной тому, кто интересуется историей. Автор сравнивает покорение Сибири российскими колонистами и первооткрывателями с иностранными, показывает отношение пришельцев к аборигенам. Рассказывает судьбы наиболее известных первопроходцев. Коснулся темы «золотой лихорадки», затронувшей и его самого.

Книга очень понравилась! Автор просто и доходчиво рассказывает о давних событиях. И проводит параллели с современностью. Прочитал книгу с огромным удовольствием. И обязательно познакомлюсь и с другими произведениями Александра Бушкова.

Было интересно и познавательно. очень живой язык повествования, шутки и отступления к месту.

и голос чтеца прекрасно подходит произведению.

Очень познавательно! Как документальный фильм. Бушков- мастер не только в приключенческом жанре, но и в публицистике, несомненно!

Книга хорошая, правда. Или кто то тут несогласный?!!)) Но часть фактов я прочитал в куда более ранней евонной (или его, как правильно?) книге «Русская Америка». И да, сибирский характер есть, и суровый. Но почему Сан Саныч решил, что уральский характер менее суров? Почему мой любимый автор, папа Сварога, думает, что в Центральной России одни лохи и терпилы живут?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что мы знаем сегодня о Сибири? Что это богатый и суровый край, где большую часть времени царствует арктический холод. Что осваивали эти безграничные таежные просторы казаки-первопроходцы, а еще путешественники и мореплаватели. Что здесь строились остроги и отбывали наказание ссыльные каторжники, в числе которых были и декабристы. Вот, пожалуй, и все. А между тем Сибирь составляет большую часть площади всей России, и без этой части мы вряд ли могли бы считаться Великой страной. «Сибири суждено было войти в плоть и кровь России – так оно и произошло. Ермак острым и быстрым клином, как ножом вонзившись в ханскую Сибирь, лишил ее прежней власти, казаки-первопроходцы, пройдя Сибирь насквозь, простежив ее боевыми острогами, словно бы подшили ее к России…» – эти слова писателя Валентина Распутина, как нельзя лучше объясняют значение этой бескрайней территории, как оплота России, как ее будущего.

Также не пропустите аудиоверсии произведений Александра Бушкова о Истории Государства Российского: «Оборотни в эполетах, или Сиятельное ворье», «Врач, гусар, мушкетер, или Летопись медицинской жизни России», «Сибирь и сибиряки, или Русские конкистадоры», «Русский Шерлок Холмс, или Тайны уголовного сыска», «Тайны Сибири, или Зачем Россия ее завоевала», «Загадочный Петербург, или Призраки европейских столиц», «Русский Ротшильд, или Хорошие были господа», «Кто в России не ворует, или Два сына императора Павла», «Пусть меня научат! Или как преподавали на Руси», «Сыщик, ищи вора! Или самые знаменитые разбойники России», «Крым и крымчане, или Тысячелетняя история раздора»

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

© А. Бушков

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Александра Бушкова «Сибирь и сибиряки, или Русские конкистадоры» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 августа 2018
Длительность:
7 ч. 42 мин. 45 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip