16+
текст
PDF

Объем 390 страниц

2016 год

16+

Все дредноуты Первой Мировой войны. Самая полная энциклопедия

текст
PDF
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первая полная энциклопедия дредноутов Великой войны. Всё о самых грозных и совершенных кораблях Первой Мировой. Исчерпывающая информация о линкорах и линейных крейсерах Австро-Венгрии, Аргентины, Бразилии, Великобритании, Германии, Греции, Испании, Италии, России, США, Турции, Франции, Чили и Японии – об их создании, службе и боевом применении.Эти легендарные корабли совершили настоящую революцию в военно-морском деле, разом обесценив предыдущее поколение броненосцев. Эти «бесстрашные» гиганты с мощнейшей однородной артиллерией (all-big-gun) и самыми современными системами управления огнем стали «высшим козырем» в борьбе за господство на море. А сокрушительные залпы их орудий ознаменовали наступление новой эры всемирных войн и грандиозных катаклизмов…В этой уникальной энциклопедии вы найдете сведения обо всех без исключения дредноутах Первой Мировой. Коллекционное издание на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и редких фотографий.

Отличная энциклопедия. Не просто картинки. Краткая аннотация основных и важных моментов проектирования, постройки и службы. Есть факты по контрактам на постройку, запчасти и узлы. Хороша для ориентирования и шпаргалки любителям морской истории и стартовой площадки для моделистов.

Данная книга представлена в виде справочника по линейным кораблям и ленейным крейсерам первой мировой войны. Где автор очень постарался дать максимальную, но сжатую информацию по всем направлениям, от разработки до службы. Как читателю хотелось бы более подробную информацию про службу каждого корабля.

Переиздание справочника, ранее вышедшего в серии «Война на море». Качество электронной версии нового издания очень плохое – достаточно ознакомиться с подлинником чертежа линкора «Эспанья». Что-то разобрать просто невозможно.

Хорошая книга, составляющая единую серию с «Крейсерами Первой мировой». Рассказана история создания каждого из кораблей. Хотелось бы ещё почитать о броненосцах.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первая полная энциклопедия дредноутов Великой войны. Всё о самых грозных и совершенных кораблях Первой Мировой. Исчерпывающая информация о линкорах и линейных крейсерах Австро-Венгрии, Аргентины, Бразилии, Великобритании, Германии, Греции, Испании, Италии, России, США, Турции, Франции, Чили и Японии – об их создании, службе и боевом применении.

Эти легендарные корабли совершили настоящую революцию в военно-морском деле, разом обесценив предыдущее поколение броненосцев. Эти «бесстрашные» гиганты с мощнейшей однородной артиллерией (all-big-gun) и самыми современными системами управления огнем стали «высшим козырем» в борьбе за господство на море. А сокрушительные залпы их орудий ознаменовали наступление новой эры всемирных войн и грандиозных катаклизмов…

В этой уникальной энциклопедии вы найдете сведения обо всех без исключения дредноутах Первой Мировой. Коллекционное издание на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и редких фотографий.

Книга Сергея Патянина, Александра Дашьяна «Все дредноуты Первой Мировой войны. Самая полная энциклопедия» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 ноября 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
390 стр.
ISBN:
978-5-699-91690-0
Общий размер:
47 МБ
Общее кол-во страниц:
390
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf