12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 03 мин.

12+

Путешествие Александра Дюма и компании в Тунис, Марокко и Алжир

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу знаменитого французского писателя Алекандра Дюма старшего «Путешествие Александра Дюма и компании в Тунис, Марокко и Алжир». Книга прочитана популярным артистом Михаилом Росляковым.Господин Дюма путешествует точно так же, как и пишет, то есть с компанией. В его поездке по Испании и Африке участвовали вместе с ним его сын, Александр Дюма-младший, у которого, сказать мимоходом, чуть ли не побольше дарования, чем у папеньки, хотя сын написал в тысячу раз менее, чем отец; потом Маке, самый деятельный и даровитый из компаньонов Дюма, написавший под фирмою их литературно-торговаго дома множество романов, из которых лучшій – Двадцать лет спустя (продолжение Трех Мушкетеров); наконец отправился вместе с Дюма живописец Буланже и арап Поль или Пьер ad libitum, слуга Дюма. В Испании к этой компании присоединились, ранее отправившиеся туда, живописец Жиро и писатель Дебароль. Таким-образом Дюма странствовал с компанией, состоявшей из шести человек. Шесть недель провели они в Испании, стране уже до того известной и так часто описываемой, что на ней не нужно останавливаться, и из Кадикса отправились в Африку на пароходе, который правительство дало в полное распоряжение Александру Дюма. Мы последуем за ним из этого города тем охотнее, что о путешествии Дюма по Африке сообщены были в наших журналах весьма немногие сведения. © & ℗ ООО «МедиаКнига», 2018
Lusil

На протяжении многих лет Александр Дюма отец был моим любимым писателем, именно его произведений я прочитала больше всего, так как очень люблю исторические романы которых он написал много. Еще у него есть полудокументальные произведения (правда я читала только о Наполеоне). Ну и конечно же никак нельзя пропустить легендарных выдуманных романов "Три мушкетера" (все части) и "Граф Монте-Кристо". А вот биографических и приключенческих (в чистом виде) произведений я еще не читала, так что данное небольшое произведение стало для меня открытием.

Автор описывает свое путешествие по некоторым странам, рассказывает о забавных обычаях африканских стран (и племен). Атмосфера произведения очень легкая и теплая, воспринимается чудесно, но это не мой жанр, больше люблю исторические романы... Достаточно все хаотично, много передвижений для такого короткого произведения, но так как его не совсем писал Александр Дюма, вернее писал он (как-бы), но складывал в одной произведение это кто-то другой, для того, чтобы читатель имел возможность поближе познакомиться с жизнью автора, а не только с его творчеством.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу знаменитого французского писателя Алекандра Дюма старшего «Путешествие Александра Дюма и компании в Тунис, Марокко и Алжир». Книга прочитана популярным артистом Михаилом Росляковым.

Господин Дюма путешествует точно так же, как и пишет, то есть с компанией. В его поездке по Испании и Африке участвовали вместе с ним его сын, Александр Дюма-младший, у которого, сказать мимоходом, чуть ли не побольше дарования, чем у папеньки, хотя сын написал в тысячу раз менее, чем отец; потом Маке, самый деятельный и даровитый из компаньонов Дюма, написавший под фирмою их литературно-торговаго дома множество романов, из которых лучшій – Двадцать лет спустя (продолжение Трех Мушкетеров); наконец отправился вместе с Дюма живописец Буланже и арап Поль или Пьер ad libitum, слуга Дюма. В Испании к этой компании присоединились, ранее отправившиеся туда, живописец Жиро и писатель Дебароль. Таким-образом Дюма странствовал с компанией, состоявшей из шести человек. Шесть недель провели они в Испании, стране уже до того известной и так часто описываемой, что на ней не нужно останавливаться, и из Кадикса отправились в Африку на пароходе, который правительство дало в полное распоряжение Александру Дюма. Мы последуем за ним из этого города тем охотнее, что о путешествии Дюма по Африке сообщены были в наших журналах весьма немногие сведения.


© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2018

Аудиокнига Александра Дюма «Путешествие Александра Дюма и компании в Тунис, Марокко и Алжир» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 июня 2018
Длительность:
4 ч. 03 мин. 03 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip