16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 37 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Княгиня Гришка: особенности национального застолья

Княгиня Гришка: особенности национального застолья

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Кулинарная проза мастера нон-фикшнАвтобиографическую эпопею мастера нон-фикшн Александра Гениса («Обратный адрес», «Камасутра книжника», «Картинки с выставки», «Гость») продолжает том кулинарной прозы. Один из основателей этого жанра пишет о еде с той же страстью, юмором и любовью, что о странах, книгах и людях.«Конечно, русское застолье предпочитает то, что льется, но не ограничивается им. Невиданный репертуар закусок и неслыханный запас супов делает кухню России не беднее ее словесности. Беда в том, что обе плохо переводятся. Чаще всего у иностранцев получается „Княгиня Гришка“ – так Ильф и Петров прозвали голливудские фильмы из русской истории» (Александр Генис).© Генис Александр, 2019© ООО «Издательство АСТ», 2019© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Входит в серию "Генис: автопортрет"
Все книги серии

Хорошая книга , особенно хорошо ее слушать когда готовишь обед для своих детей. Особенно о борще понравилось. Котлеты, эта еда почти забыта.

В принципе неплохо. Вторая часть в прикладном смысле интереснее первой. Там какая-то «прокладка» между фактическими первой и второй частью – личные рассуждения автора, чуть из-за них не отложила чтение.

Там, где фактология – все отлично, а пару частей «из личного» можно и пропустить. Но все на вкус и цвет, конечно.

Surprisingly good! Легкая книга. Со многим я не согласна. Часто встречаются несостыковки (например про ги и пиво в немецкой кухне). Но это фикция а не исторический документ. Автор как всегда полон эрудиции (после прочтения скупаешь антикварные путеводители охапками) и оптимизма (хочется посетить указанные места заново). На мой взгляд лучше чем Кухня в Изгнании.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кулинарная проза мастера нон-фикшн

Автобиографическую эпопею мастера нон-фикшн Александра Гениса («Обратный адрес», «Камасутра книжника», «Картинки с выставки», «Гость») продолжает том кулинарной прозы. Один из основателей этого жанра пишет о еде с той же страстью, юмором и любовью, что о странах, книгах и людях.

«Конечно, русское застолье предпочитает то, что льется, но не ограничивается им. Невиданный репертуар закусок и неслыханный запас супов делает кухню России не беднее ее словесности. Беда в том, что обе плохо переводятся. Чаще всего у иностранцев получается „Княгиня Гришка“ – так Ильф и Петров прозвали голливудские фильмы из русской истории» (Александр Генис).

© Генис Александр, 2019

© ООО «Издательство АСТ», 2019

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Александра Гениса «Княгиня Гришка: особенности национального застолья» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
8 ч. 37 мин. 10 сек.
ISBN:
978-5-17-117589-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip