16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 49 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Обратный адрес. Автопортрет

Обратный адрес. Автопортрет

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новая аудиокнига Александра Гениса не похожа на предыдущие. Литературы в ней меньше, жизни больше, но юмора столько же. “Обратный адрес” – это одиссея по архипелагу памяти. На каждом острове (Луганск, Киев, Рязань, Рига, Париж, Нью-Йорк и вся Русская Америка) нас ждут предки, друзья и кумиры автора. Среди них – Петр Вайль и Сергей Довлатов, Алексей Герман и Андрей Битов, Синявский и Бахчанян, Бродский и Барышников, Толстая и Сорокин, Хвостенко и Гребенщиков, Неизвестный и Шемякин, Акунин и Чхартишвили, Комар и Меламид, “Новый американец” и радио “Свобода”. Кочуя по своей жизни, Генис рассматривает ее сквозь витраж уникального стиля: точно, ярко, смешно – и ничего лишнего.© Генис А.А., 2016© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2016© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2016Продюсер аудиозаписи: Татьяна ПлютаХудожник Андрей БондаренкоВ книге использованы иллюстрации из личного архива автора.

Лично я неравнодушна ко всему, что пишет Александр Генис. Легко читается и слушается. Автор с головой погружает тебя в свою историю и вот уже ты почти утонул в его рассказе и вынириваешь только на последней странице, а так хочется, чтобы книга не заканчивалась. Один из лучших писателей современности, как на мой вкус.

Это книга «с ароматом»! он обволакивает и увлекает. Прекрасный язык, уютное чувство юмора, мягкая подача материалы (ведь речь идет об истории семьи). Читаешь, словно смотришь семейный альбом, вдыхаешь аромат его страниц. Очень рекомендую!

Yau

Отличная книга. Множество историй, из которых складывается жизнь Александра Гениса. Для меня он всегда представлял собой половину литературоведа "Вайля и Гениса", чьей "Родной речью" мы разбавляли Белинского и Добролюбова в школьных сочинениях. Всегда эти две фамилии шли вместе друг с другом и русской литературой. Даже потом, при встречах в журналах и на радио, это впечатление не развеивалось. Обратный адрес позволяет увидеть, кто такой Александр Генис.

А еще это опыт эмиграции в никуда без обратного билета и прописанных на два шага вперед действий. Без плана, со сложностями, с юмором и новыми знакомыми. С профессией на 100% связанной с русским языком посреди Америки. Чрезвычайно жизнеутверждающе.

Мне не очень понравилось. С одной стороны вся эпоха, много ссылок на великих писателей времени, интересно как автор прожил этот период распада СССР, но при этом как будто читаешь его дневник, записи всех мыслей, событий, в хронолигмеском порядке и пронумерованном поочереди.

Прослушали книгу с огромным удовольствием! Она вкусно написана и прекрасно прочитана. Автор интересно думает, увлекательно пишет, с очаровательным юмором описывает и смешные, и грустные ситуации. Многие фразы воспринимаются как афоризмы. Жаль было с этой книгой расставаться. Порекомендовали всем знакомым.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новая аудиокнига Александра Гениса не похожа на предыдущие. Литературы в ней меньше, жизни больше, но юмора столько же. “Обратный адрес” – это одиссея по архипелагу памяти. На каждом острове (Луганск, Киев, Рязань, Рига, Париж, Нью-Йорк и вся Русская Америка) нас ждут предки, друзья и кумиры автора. Среди них – Петр Вайль и Сергей Довлатов, Алексей Герман и Андрей Битов, Синявский и Бахчанян, Бродский и Барышников, Толстая и Сорокин, Хвостенко и Гребенщиков, Неизвестный и Шемякин, Акунин и Чхартишвили, Комар и Меламид, “Новый американец” и радио “Свобода”. Кочуя по своей жизни, Генис рассматривает ее сквозь витраж уникального стиля: точно, ярко, смешно – и ничего лишнего.

© Генис А.А., 2016

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2016

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2016

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Художник Андрей Бондаренко

В книге использованы иллюстрации из личного архива автора.

Аудиокнига Александра Гениса «Обратный адрес. Автопортрет» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 декабря 2016
Последнее обновление:
2016
Длительность:
11 ч. 49 мин. 26 сек.
ISBN:
978-5-17-113931-5
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip