12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 09 мин.

12+

Другие версии

10 книг
Горе от ума

Горе от ума

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Горю от ума" – знаменитой комедии Грибоедова уже более полутора столетий, но живописная картина нравов, галерея живых типов и вечно острая ирония по-прежнему волнуют и увлекают читателей, уча их чистоте и меткости русского языка, понятиям чести, достоинства и благородства.©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

О, это просто великолепная книга! Что ж, до меня всё сказали критики, и я могу только междометиями выразить свои восторги. Однако хотелось бы заметить, что ей нечего делать в школьной программе. Очень немногие в столь молодом возрасте способны целиком и полностью осмыслить всю иронию и горечь этой пьесы. В любом случае, её стоит перечитать позже, когда почувствуешь надобность. До этой книги надо дозреть. Но когда это случится – это чудо! Недаром все мы говорим на языке автора книги – Александра Сергеевича Грибоедова. Народ просто растерзал её на цитаты, и они афоризмами переходят из уст в уста. Ими оперируют даже те, кто и понятия не имеет, откуда они и кому пренадлежат.

Вечная классика, что ни фраза – то цитата. Слушать в прекрасном исполнении Клюквина – удовольствие! Очень рекомендую – вспомнить школьную программу.

Юлия Невежина согласна, у Клюквина талант :) тоже очень понравилась его начитка.

По такой истории и фильм хотелось бы посмотреть. Это настоящее произведение искусства, многослойное, правдивое. Спасибо автору за такую глубокую проработку характеров.

Благодарю. Столько эмоций я никогда не испытывала в жизни. с другой стороны неискушенной девушки, с даром безусловной любви, пытающейся изменить человека чью душу и тело покорежили в раннем детстве.

Изучали в 8м классе. Под руководством Заслуженного Учителя СССР Кин Елены Давыдовны исполняли на уроке по ролям. Вспоминаю с восторгом. Не знаю, кто там до чего недозрел, но с помощью Учителя все тонкости были раскрыты и осознаны самими ученками.

P.S.> мне достался Молчалин…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Горю от ума" – знаменитой комедии Грибоедова уже более полутора столетий, но живописная картина нравов, галерея живых типов и вечно острая ирония по-прежнему волнуют и увлекают читателей, уча их чистоте и меткости русского языка, понятиям чести, достоинства и благородства.

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Александра Сергеевича Грибоедова «Горе от ума» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2010
Длительность:
2 ч. 09 мин. 29 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip