12+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 19 мин.

2005 год

12+

Другие версии

1 книга
Феодал

Феодал

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Феодал" фантастический роман Александра Громова, российского писателя-фантаста, лауреата премий «Звёздный мост» (2001, 2002, 2004, 2005, 2006), «Аэлита» (2006), «Странник» (2001).Философская притча или боевик? Каждый год рядом с нами кто-то внезапно пропадает. Где они? Мир, куда попадают исчезающие с Земли люди – Плоскость. Этот мир похож на Зону Стругацких. Бесконечная, враждебная человеку пустыня другого мира со своими правилами и физическими законами, наполненная смертельно опасными феноменами и причудливыми животными. Слабых она ломает и уничтожает, сильных ожесточает и делает еще сильнее. Люди, заброшенные сюда судьбой, могут выжить только с помощью феодала – то ли бомжа, то ли супермена; человека, способного прокладывать безопасные маршруты от оазиса к оазису, способного добывать необходимые поселенцам предметы, способного постоянно обманывать саму смерть. Внезапно что-то меняется – начинаются феодальные войны…© ИДДК, 2015

Соглашусь, что аудиоверсия очень душевно начитана. Великолепно. Очень интересно, необычно и захватывающе. Сначала казалось, ну что может быть интересного дальше при таких скудных декорациях. Но сюжет со множеством неожиданных поворотов. События развиваются стремительно, хотя сначала казалось, что всё будет нудно и долго. Захватывает и не отпускает. Сегодня дочитала и нахожусь под впечатлением. Хотелось бы читать ещё и ещё… Много философских размышлений. Тоже интересно. Рекомендую к прочтению.

В романе великолепно раскрыто понятие свободы как осознанной необходимости (почти как по Спинозе писано), а не вседозволенности. Приблизится к состоянию творца – это научиться принимать решения и нести за них ответственность. Красивый мир Плоскости, скудный на радости потребления и даже на роскошь общения. И в этом скудном мире красивые богатые духом люди. При этом вещь очень динамичная. Даже удивительно, как можно динамично описывать мир, в котором всё развивается крайне медленно. Аудиоверсия очень душевно начитана.

Интересная задумка и неплохо прописанные персы, но манера автора писать кусками с разрывом в года немного сбивает с толку, хотя и работает на логику.

Один раз прочитал. Потом прослушал. Громов, безусловно, один из самых видных современных фантастов. Идеи – просто фонтаном, кому-то хватило бы на серию книг. Некая, «шеклевская» щедрость.

Исполнение – не оставляет желать лучшего, за исключением одной странной вещицы: Чтец достаточно часто путает ударения во вполне известных словах. Но, это даже как-то вносит интригу.

Жёсткие и узкие рамки выживания и одновременно философские размышления героев-это крутой замес. Можете представить спортсмена во время соревнования размышляющего о смысле бытия и каков в этом случае будет результат этого спортсмена? Резюме: неудобоваримо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Феодал" фантастический роман Александра Громова, российского писателя-фантаста, лауреата премий «Звёздный мост» (2001, 2002, 2004, 2005, 2006), «Аэлита» (2006), «Странник» (2001).

Философская притча или боевик?

Каждый год рядом с нами кто-то внезапно пропадает. Где они? Мир, куда попадают исчезающие с Земли люди – Плоскость. Этот мир похож на Зону Стругацких. Бесконечная, враждебная человеку пустыня другого мира со своими правилами и физическими законами, наполненная смертельно опасными феноменами и причудливыми животными. Слабых она ломает и уничтожает, сильных ожесточает и делает еще сильнее. Люди, заброшенные сюда судьбой, могут выжить только с помощью феодала – то ли бомжа, то ли супермена; человека, способного прокладывать безопасные маршруты от оазиса к оазису, способного добывать необходимые поселенцам предметы, способного постоянно обманывать саму смерть. Внезапно что-то меняется – начинаются феодальные войны…

© ИДДК, 2015

Аудиокнига Александра Громова «Феодал» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2015
Последнее обновление:
2005
Длительность:
13 ч. 19 мин. 47 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip