16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 58 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Вежливые люди императора

Вежливые люди императора

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Группа спецназовцев ФСБ «Град» и гражданских лиц из XXI века таинственным образом перенеслись в март 1801 года. И теперь судьба непутевого императора и всей России в руках этих вежливых «пятнистых» людей.Недолго продлилось правление императора Павла I. Взойдя на престол в ноябре 1796 года, он был убит заговорщиками в марте 1801 года. Можно только гадать – как изменилась бы история нашего Отечества, если бы заговор гвардейских офицеров, оплаченный британским золотом, закончился неудачей. Вполне возможно, что не было бы кровавых войн с Наполеоном Бонапартом, не сгорела бы Москва, а Россия осталась бы в стороне от всеевропейской войны.© Харников А.П., 2019© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2019 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Тут и фантастика, и историческая справка по событиям и Людям конца 18 начала 19 веков, и разоблачение заговора против Павла I и… куда ни глянь везде «накуралесили» эти… «джентльмены». А так слушаешь книгу и морально отдыхаешь.

Большое спасибо автору и чтецу

Сама по себе задумка сюжета неплохая, но его изложение слишком затянуто и переполнено словесной шелухой. Повествование ведется от лица множества героев, поэтому описание одного и того же события повторяются в свете того, как его видел тот или иной персонаж. В ходе повествования автор постоянно вставляет многословные биографии разных личностей, их воспоминания и размышления, которые не несут смысловой нагрузки. Это основательно утомляет и раздражает, вызывает желание использовать перемотку.

Книга хороша для любителей истории. Фантастики не много, больше исторических сведений написанных довольно живым языком. И в деталях всё достойно проработано. Мне в целом понравилось.

Особенно – вот она, развилка, где царская Россия волею наглов и купленных ими чиновников, наша страна, убив «помазанника божьего» свернула со своего, возможно истинного, пути.

Грандиозное историческое исследование. Моё уважение автору.

Книга слабая, сюжет минимален, в основном куча исторических справок и напоминаний читателю про ту или иную историческую личность.

Финал вообще удивил, либо должно быть продолжение, либо автор просто устал писать и поставил точку.

Книга не понравилась ,написано без души.Раздражает упаминание рссо град ленградской области перед именем полковников,как будто автор считает читателей склерозными стариками.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Группа спецназовцев ФСБ «Град» и гражданских лиц из XXI века таинственным образом перенеслись в март 1801 года.

И теперь судьба непутевого императора и всей России в руках этих вежливых «пятнистых» людей.

Недолго продлилось правление императора Павла I. Взойдя на престол в ноябре 1796 года, он был убит заговорщиками в марте 1801 года. Можно только гадать – как изменилась бы история нашего Отечества, если бы заговор гвардейских офицеров, оплаченный британским золотом, закончился неудачей. Вполне возможно, что не было бы кровавых войн с Наполеоном Бонапартом, не сгорела бы Москва, а Россия осталась бы в стороне от всеевропейской войны.

© Харников А.П., 2019

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Александра Харникова «Вежливые люди императора» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2019
Последнее обновление:
2020
Длительность:
10 ч. 58 мин. 14 сек.
ISBN:
978-5-17-119402-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip