16+
текст
PDF

Объем 149 страниц

2006 год

16+

Плоскость и пространство, или Жизнь квадратом

Издание 2-е, переработанное и дополненное
текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга Александра Лапина «Плоскость и пространство, или Жизнь квадратом» представляет читателю исследования автора в области психологии зрительного восприятия плоского изображения – картины, рисунка или фотографии. Автор включает в них воображаемое пространство за картиной и иллюзорное пространство перед ней.Эту книгу можно считать продолжением известной теоретической работы художника Василия Кандинского «Точка и линия на плоскости». Лапин объясняет и доказывает многое из того, что предвидел Кандинский. Главным образом это утверждение, что все в картине живо и сама изобразительная плоскость – живое существо со своим характером. По Кандинскому, главная задача теории – «найти живое», Лапин развивает эту идею.Книга адресована всем, кто изучает психологию зрительного восприятия, а также дизайнерам, художникам и искусствоведам, и будет интересна тем, кто стремится глубже понять изобразительное искусство.

Фотография это всегда глубоко,всегда объемно и чувственно. Шикарная книга для творческих и любознательных людей про визуальные эффекты, причины их возникновения и возможности применения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга Александра Лапина «Плоскость и пространство, или Жизнь квадратом» представляет читателю исследования автора в области психологии зрительного восприятия плоского изображения – картины, рисунка или фотографии. Автор включает в них воображаемое пространство за картиной и иллюзорное пространство перед ней.

Эту книгу можно считать продолжением известной теоретической работы художника Василия Кандинского «Точка и линия на плоскости». Лапин объясняет и доказывает многое из того, что предвидел Кандинский. Главным образом это утверждение, что все в картине живо и сама изобразительная плоскость – живое существо со своим характером. По Кандинскому, главная задача теории – «найти живое», Лапин развивает эту идею.

Книга адресована всем, кто изучает психологию зрительного восприятия, а также дизайнерам, художникам и искусствоведам, и будет интересна тем, кто стремится глубже понять изобразительное искусство.

Книга А. И. Лапина «Плоскость и пространство, или Жизнь квадратом» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2020
Последнее обновление:
2006
Объем:
149 стр.
ISBN:
978-5-9649-0007-0
Общий размер:
35 МБ
Общее кол-во страниц:
149
Правообладатель:
ИП Гусев
Формат скачивания:
pdf