12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 42 мин.

12+

Эго. Абрикосовое варенье. Все равно. Адлиг Швенкиттен

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Больше 30 лет разделяют рассказы, с которыми вошел в литературу А.И.Солженицын – «Один день Ивана Денисовича», «Матренин двор», «Случай на станции…», – и «Двучастные рассказы» 1990-х годов. Эти годы ушли на огромные полотна – «Архипелаг ГУЛАГ», «Красное Колесо».Восемь двучастных рассказов написал Солженицын в 90-е. Три из них вошли в эту аудиокнигу. А еще вошла повесть «Адлиг Швенкиттен» о боях в Восточной Пруссии в январе 1945-го – "настоящий шедевр позднего Солженицына, где его литературное мастерство достигло предельной концентрации, – пишет поэт Юрий Кублановский. – С первых же страниц и абзацев повествования проникает в читательскую душу чувство вещей, точней, зловещей тревоги – и так по нарастающей – вплоть до реквиемного финала".©&℗ А. Солженицын (наследники)©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Не литературовед, но это одни из лучших произведений, что я слушал!

Очень много эмоциональных деталей, такое ощущение, что автор собрал альманах внутренних переживаний героев эпохи. И описал их так красноречиво, что чувствуешь себя соучастником!


"Абрикосовое варенье" тяжелое (относительно впечатлений) первой частью, но интересно сконструировано и соединено в двух частях. "Эго", правда, еще тяжелее.


"Односуточная повесть" - один из лучших военных рассказов. Захватывает и держит в напряжении до самого конца. Почему-то напомнило фильм "Дюнкерк" по напряжению.


"Все равно" - как отпущение грехов героев всех предыдущих рассказов - чувствуешь облегчение и оптимизм.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Больше 30 лет разделяют рассказы, с которыми вошел в литературу А.И.Солженицын – «Один день Ивана Денисовича», «Матренин двор», «Случай на станции…», – и «Двучастные рассказы» 1990-х годов. Эти годы ушли на огромные полотна – «Архипелаг ГУЛАГ», «Красное Колесо».

Восемь двучастных рассказов написал Солженицын в 90-е. Три из них вошли в эту аудиокнигу. А еще вошла повесть «Адлиг Швенкиттен» о боях в Восточной Пруссии в январе 1945-го – "настоящий шедевр позднего Солженицына, где его литературное мастерство достигло предельной концентрации, – пишет поэт Юрий Кублановский. – С первых же страниц и абзацев повествования проникает в читательскую душу чувство вещей, точней, зловещей тревоги – и так по нарастающей – вплоть до реквиемного финала".

©&℗ А. Солженицын (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ


Аудиокнига Александра Солженицына «Эго. Абрикосовое варенье. Все равно. Адлиг Швенкиттен» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2010
Длительность:
3 ч. 42 мин. 04 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip