16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 10 мин.

2021 год

16+

Бледная невеста

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этом томе антологии собраны рассказы, в которых герои пытаются объяснить таинственные и жуткие явления с точки зрения логики. Иногда это получается и тогда страх отступает. Но лишь на мгновение. А потом слушатели снова окажутся во власти загадок и мистики.Вас ждут спиритические сеансы, на которых души умерших предсказывают будущее. Эксперименты ученых, оживляющих головы казненных преступников. Встреча с дьяволом посреди снежной бури. Убийство королевской семьи при помощи прекрасного драгоценного камня. Завершится все спором черта и ангела о том, что на самом деле нужно людям – добро или зло. Слушайте четвертый том «Антологии русской мистики»!Георгий Северцев-Полилов «Роковой опал» Александр Измайлов «Досуги Сатаны» Михаил Арцыбашев «Сильнее смерти» Александр Куприн «Ужас» Александр Бестужев-Марлинский «Бледная невеста» Николай Лесков «Привидение в Инженерном замке»Аркадий Бухов «Чертова правда»

В четвертом томе лучшим из рассказов является «Сильнее смерти» – глубокий психологический триллер, в котором много размышлений о жизни и смерти. Ну и в очередной раз убедился, что все гениальные ученые – безумцы.

Чё такой серьезный?, соглашусь! Именно этот рассказ мне было особенно интересно озвучивать. Такое яркое противопоставление добра и зла, ума и глупости, света и тьмы. Сцена казни – просто мороз по коже!

От исполнителя.

В сборнике собраны небольшие рассказы разных авторов. Это позволяет познакомиться с творчеством и именитых писателей, и тех, кто не так широко известен публике. И в каждом произведении можно найти свой особый шарм, проникнуться стилем и манерой автора, прочувствовать ритм повествования. Мне особенно по душе пришелся рассказ «Чертова правда». Не стоит воспринимать его всерьез, это просто шутка :)

Актрисе, которая читает этот сборник, я бы поставил оценку «изумительно». Очень качественно и эмоционально сделано, особенно «Чертову правду» хочется хвалить – настоящий спектакль, черт и фея получились фактурными, яркими, драматическими. Рекомендую к прослушиванию, получите удовольствие!

Заслушалась! Мне очень созвучна подача Анастасии, ее интонации и паузы прекрасны! К стыду своему, читала Бледную невесту через силу, к концу предложения забывала начало. Сложно давалось, но то было давно. В озвученном варианте сейчас расслышала – какой же удивительно богатый язык, какие обороты, сравнения! Спасибо!

В юности читал Бестужева и именно рассказ про бледную невесту вызывал наибольший ужас. Первая половина этой истории в духе легенды о Гуго Баскервиле и его бесчинствах, совершенно чуждая русской литературе, но при этом вторая часть очень русская, романтичная и безнадежная. Сложный рассказ, хорошо сделанный. Спасибо составителям антологии, что вернули трепетные ощущения юности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этом томе антологии собраны рассказы, в которых герои пытаются объяснить таинственные и жуткие явления с точки зрения логики. Иногда это получается и тогда страх отступает. Но лишь на мгновение. А потом слушатели снова окажутся во власти загадок и мистики.

Вас ждут спиритические сеансы, на которых души умерших предсказывают будущее. Эксперименты ученых, оживляющих головы казненных преступников. Встреча с дьяволом посреди снежной бури. Убийство королевской семьи при помощи прекрасного драгоценного камня. Завершится все спором черта и ангела о том, что на самом деле нужно людям – добро или зло. Слушайте четвертый том «Антологии русской мистики»!

Георгий Северцев-Полилов «Роковой опал»

Александр Измайлов «Досуги Сатаны»

Михаил Арцыбашев «Сильнее смерти»

Александр Куприн «Ужас»

Александр Бестужев-Марлинский «Бледная невеста»

Николай Лесков «Привидение в Инженерном замке»

Аркадий Бухов «Чертова правда»

Аудиокнига Михаила Петровича Арцыбашева, Александра Измайлова и др. «Бледная невеста» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 января 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
4 ч. 10 мин. 39 сек.
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip