0+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 55 мин.

0+

Шаров А.И. Мальчик Одуванчик и три ключика и другие сказки

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия АРДИС предлагает вашему вниманию аудиокнигу, в которую включены сказки замечательного советского писателя Александра Шарова «Мальчик Одуванчик и три ключика», «Приключения Ёженьки, или Сказка о нарисованных человечках», «Рыжая девочка с зеленым бантом» и «Звездный пастух и Ниночка».«…он прославился как сказочник – пожалуй, никто в нашей литературе, кроме Андрея Платонова (с которым Шаров, кстати, был хорошо знаком), не умел писать для детей так сильно и бесстрашно, не боясь ранить. Шаровские сказки (как и платоновские, впрочем) поражают сочетанием сентиментальности и силы. Это очень грустные и поэтичные истории, мне и теперь трудно без слез перечитывать, скажем, „Мальчик Одуванчик и три ключика“, – но Шаров не просто давит на слезные железы читателя. Осторожно и в то же время упрямо и точно он нажимает на болевые точки, чтобы раз и навсегда избавить ребенка от самых страшных соблазнов: тщеславия, алчности, презрительного снобизма. Воспитательное значение этих сказок исключительно…».Дмитрий Быков

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия АРДИС предлагает вашему вниманию аудиокнигу, в которую включены сказки замечательного советского писателя Александра Шарова «Мальчик Одуванчик и три ключика», «Приключения Ёженьки, или Сказка о нарисованных человечках», «Рыжая девочка с зеленым бантом» и «Звездный пастух и Ниночка».

«…он прославился как сказочник – пожалуй, никто в нашей литературе, кроме Андрея Платонова (с которым Шаров, кстати, был хорошо знаком), не умел писать для детей так сильно и бесстрашно, не боясь ранить. Шаровские сказки (как и платоновские, впрочем) поражают сочетанием сентиментальности и силы. Это очень грустные и поэтичные истории, мне и теперь трудно без слез перечитывать, скажем, „Мальчик Одуванчик и три ключика“, – но Шаров не просто давит на слезные железы читателя. Осторожно и в то же время упрямо и точно он нажимает на болевые точки, чтобы раз и навсегда избавить ребенка от самых страшных соблазнов: тщеславия, алчности, презрительного снобизма. Воспитательное значение этих сказок исключительно…».

Дмитрий Быков

Аудиокнига А. И. Шарова «Шаров А.И. Мальчик Одуванчик и три ключика и другие сказки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 ноября 2018
Длительность:
2 ч. 55 мин. 24 сек.
ISBN:
4607031770160
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip