12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 07 мин.

2017 год

12+

Лекция «Дети и деньги»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Деньги – одна из основных реалий жизни, которая во многом определяет такие стороны личности, как ответственность, социализированность, отношение к учебе, работе. Очень важно как можно раньше воспитать в ребёнке правильное отношение к деньгам. Но что значит «правильное»? Какое отношение к деньгам ориентирует ребёнка на дальнейшую профессиональную самореализацию, а какое – на самоутверждение? Как приучить ребёнка к важности денег, и при этом не развить в нём меркантильность?Как научить бережливости, чтобы она не стала скупостью? Как научить осторожности в пользовании банковской картой, чтобы не развить при этом невроза опасности? И какое отношение к этому всему имеет бюджет последних российских принцесс?На эту крайне актуальную тему поговорим на лекции-семинаре «Дети и деньги» с известным детским психологом Александром Колмановским. Лекция подготовлена специально для лектория «Прямая речь».

Меня давно интересовала тема денег. Когда нужно начинать учить детей отношению к деньгам. Как сформировать у ребенка уважение к денежным ресурсам? Ответы на эти и другие вопросы и смог услышать из данной лекции.

С удовольствием послушала эту лекцию! Большое спасибо за позицию любви и уважения к взрослым и детям. Прошу ещё лекций Александра Колмановского и буду их с нетерпением ждать. Конечно родителям неплохо бы задавать вопросы, а не высказывать свои позиции, но даже в такой ситуации удаётся услышать ценные комментарии высокого профессионала в детской психологии. Спасибо!

Аудио лекция ответила на многие вопросы относительно взаимоотношения детей и взрослых на тему денег, многое стало понятнее, но все-равно, осталось слишком много границ, рамки которых звучали очень размыто.

Есть полезные тезисы, но конкретики мало. Это плохо и это плохо, так не надо и так не надо. А как надо? Вопросы так и подвисли. Согласен, что нет универсальных советов и решений, но примеров того, как в той или иной ситуации можно поступить – мало.

интересная лекция , действительно удалось почерпнуть важную информацию. правда в какой-то момент часть с вопроскми- ответами стала слишком утомительной.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Деньги – одна из основных реалий жизни, которая во многом определяет такие стороны личности, как ответственность, социализированность, отношение к учебе, работе. Очень важно как можно раньше воспитать в ребёнке правильное отношение к деньгам.

Но что значит «правильное»? Какое отношение к деньгам ориентирует ребёнка на дальнейшую профессиональную самореализацию, а какое – на самоутверждение? Как приучить ребёнка к важности денег, и при этом не развить в нём меркантильность?

Как научить бережливости, чтобы она не стала скупостью? Как научить осторожности в пользовании банковской картой, чтобы не развить при этом невроза опасности? И какое отношение к этому всему имеет бюджет последних российских принцесс?

На эту крайне актуальную тему поговорим на лекции-семинаре «Дети и деньги» с известным детским психологом Александром Колмановским. Лекция подготовлена специально для лектория «Прямая речь».

Аудиокнига Александра Колмановского «Лекция «Дети и деньги»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 ноября 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
2 ч. 07 мин. 16 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3