12+
аудиокнига

Длительность книги 41 мин.

1905 год

12+

Другие версии

1 книга
Хорошее общество. Аудиоспектакль

Хорошее общество. Аудиоспектакль

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Молодой писатель посещает дом дельца-коммерсанта, с дочерью которого он дружен. Хозяин дома причисляет себя к «хорошему обществу», но при этом вершит свои дела с помощью махинаций, ставя деньги и формальные приличия превыше всего и толкая свою дочь на непорядочные и бессердечные поступки."Так я же вам на это скажу, – заговорил Дружинин вдруг окрепшим голосом бешенства, – что самое вредное, самое развращающее, самое грязное общество у вашей дочери – это вы сами, ваши темные операции, жулики, с которыми вы водите компанию и устраиваете ваши делишки… бездельная жизнь не по средствам, отсутствие принципов в вас самих, принципов и человечности – вот от чего она может развратиться, а не от моего общества…"Мастерски закрученная интрига, тонкий психологизм, драматическая развязка…

Жанры и теги

Неверно Куприн титул придумал иронично.Именно он в контенте нам представляет не очень хорошее общество.


Идиот речь о людях на высокопоставленных позиции, но видимо что достаточно мало, что бы межди ними произошло столкновение на примитивном уровне и каждый от присутствующих попал в истерическом положение и бросил се на противника самим примитивним способом.


Качевство аудия, музика, автори делают ето творчество Куприна настаяащим аудиоспектакль, Рекомендую эту книгу

Amatik

Спектакль по одноименному рассказу Куприна. Очень поучительно, можно даже сказать морально. "Не все то золото, что блестит" (с). Другими словами - в мире иллюзий и стремлений к "хорошему обществу" все средства и связи хороши. А то, что неугодно - все забывается и отбрасывается мигом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Молодой писатель посещает дом дельца-коммерсанта, с дочерью которого он дружен. Хозяин дома причисляет себя к «хорошему обществу», но при этом вершит свои дела с помощью махинаций, ставя деньги и формальные приличия превыше всего и толкая свою дочь на непорядочные и бессердечные поступки.

"Так я же вам на это скажу, – заговорил Дружинин вдруг окрепшим голосом бешенства, – что самое вредное, самое развращающее, самое грязное общество у вашей дочери – это вы сами, ваши темные операции, жулики, с которыми вы водите компанию и устраиваете ваши делишки… бездельная жизнь не по средствам, отсутствие принципов в вас самих, принципов и человечности – вот от чего она может развратиться, а не от моего общества…"

Мастерски закрученная интрига, тонкий психологизм, драматическая развязка…

Аудиокнига А. И. Куприна «Хорошее общество. Аудиоспектакль» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2013
Последнее обновление:
1905
Длительность:
41 мин. 01 сек.
Правообладатель:
VOX
Формат скачивания:
m4b, mp3