16+
текст
PDF

Объем 465 страниц

2021 год

16+

Сметное дело в строительстве. Самоучитель

6-е издание, переработанное и дополненное
текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие предназначено для самостоятельного обучения сметному делу в строительстве с учетом современных требований к уровню квалификации сметчиков, а также для подготовки специалистов сметного дела и инженеров-сметчиков. Может быть рекомендовано студентам строительных специальностей и слушателям курсов повышения квалификации.В новое 6-е издание книги внесены существенные изменения, связанные с реформированием сметного дела, обновлением сметно-нормативной базы и переходом на ресурсный метод составления смет.В пособии представлен материал от азбуки сметного дела до автоматизации сметных расчетов. Кратко изложены теоретические аспекты ценообразования и его особенности в строительстве. Приведена методическая и нормативная база определения стоимости строительной продукции. В книге даны состав сметной стоимости строительно-монтажных работ, основы реформирования ценообразования в строительстве, содержание сметной документации, правила исчисления и подсчет объемов работ, приведены примеры составления смет.В конце каждой главы в целях самопроверки читателя дается практический материал (задания, тестовые и контрольные вопросы), приводится рекомендуемая литература.Самоучитель написан преподавателями по сметному делу в строительстве и основан на чтении лекций и практическом опыте подготовки менеджеров и инженеров-сметчиков для строительной сферы в системе высшего профессионального образования и курсов повышения квалификации.

О реформах в сметном деле 2020-2021 речь только в 1 главе, дальше – ссылки на устаревшие документы. Издание 2021 не проработано, как положено.

Весьма познавательная книга! Детально описаны современные методы составления сметной документации. Книга изобилует конкретными практическими примерами расчетов. Также авторы детально разбирают сложные ситуации применения сметных нормативов.

Хорошая книга написанная доступным языком. Незаменима для начинающих сметчиков. Отражены изменения в сметном деле, связанные с обновлением сметно-нормативной базы 2001 года. Много практических примеров.

Очень хорошая книга особенно для начинающих сметчиков. Доступно объяснены сложные термины, на конкретных примерах разобраны типовые задачи по расчёту и составлению смет. В качестве отправной точки в обучении сметному делу эта книга – отличный вариант!

Очень полезная книга. Наткнулась на нее совершенно случайно! Все написано доступным языком с подробными примерами! Читается легко! Доступна для понимания даже начинающим сметчикам!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие предназначено для самостоятельного обучения сметному делу в строительстве с учетом современных требований к уровню квалификации сметчиков, а также для подготовки специалистов сметного дела и инженеров-сметчиков. Может быть рекомендовано студентам строительных специальностей и слушателям курсов повышения квалификации.

В новое 6-е издание книги внесены существенные изменения, связанные с реформированием сметного дела, обновлением сметно-нормативной базы и переходом на ресурсный метод составления смет.

В пособии представлен материал от азбуки сметного дела до автоматизации сметных расчетов. Кратко изложены теоретические аспекты ценообразования и его особенности в строительстве. Приведена методическая и нормативная база определения стоимости строительной продукции. В книге даны состав сметной стоимости строительно-монтажных работ, основы реформирования ценообразования в строительстве, содержание сметной документации, правила исчисления и подсчет объемов работ, приведены примеры составления смет.

В конце каждой главы в целях самопроверки читателя дается практический материал (задания, тестовые и контрольные вопросы), приводится рекомендуемая литература.

Самоучитель написан преподавателями по сметному делу в строительстве и основан на чтении лекций и практическом опыте подготовки менеджеров и инженеров-сметчиков для строительной сферы в системе высшего профессионального образования и курсов повышения квалификации.

Книга В. Д. Ардзинова, А. И. Курочкина «Сметное дело в строительстве. Самоучитель» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 марта 2011
Последнее обновление:
2021
Объем:
465 стр.
ISBN:
978-5-4461-3920-0
Общий размер:
4.8 МБ
Общее кол-во страниц:
465
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf