18+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 47 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Майк Науменко. Бегство из зоопарка

Майк Науменко. Бегство из зоопарка

аудиокнига
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Михаил «Майк» Науменко (1955–1991) – поэт, переводчик, музыкант и одна из икон «русского рока». То ли человек, то ли былинный герой. Именно поэтому его литературная биография вынуждена сочетать в себе черты исторического романа и «Одиссеи». Такова книга Александра Кушнира «Майк Науменко. Бегство из зоопарка», в которой воспоминания очевидцев событий переплетаются с неоспоримыми документами, а личные впечатления соседствуют с аналитическими выкладками. Издание завершает триптих книг автора, посвященный «жизни запрещенных людей», героями предыдущих двух томов которого были Сергей «Капитан» Курёхин и Илья Кормильцев.Выход аудиокниги – последний этап мультимедийного проекта издательств «Выргород» и «Луноход» и агентства «Кушнир продакшн». Благодаря усилиям разных компаний книга Александра Кушнира «Майк Науменко. Бегство из зоопарка», ставшая бестселлером в бумажном и электронном форматах, теперь доступна и в формате аудиокниги. Читает книгу DJ City Radio Мария Бравикова, режиссером и саундпродюсером записи выступил лидер группы «Сон Лемура» Алексей Кульбацкий.

Будучи давним поклонником творчества Майка Науменко, о его жизни я знал очень немного, так что на книгу сразу обратил внимание и принялся за нее с воодушевлением. Что сказать после прослушивания? Любопытство утолено, но не могу сказать, что это доставило мне радость. Общие впечатления довольно тяжелые, хотя к качеству текста это отношения не имеет - написано если не великолепно, то весьма хорошо. Просто очень жаль, когда жизнь по-настоящему одаренного человека не складывается и заканчивается вот так. Получается, Майк - это талант со сбившимся компасом, так и не нашедший своего места назначения. Что, собственно, и не должно удивлять - абсолютное большинство его текстов пронизано одиночеством и трагизмом, независимо от года написания. Жаль, что в книге им было уделено не так много внимания, ведь творчество художника - это и есть его зеркало. В остальном по-моему книга удалась. Поначалу удивил выбор чтеца, понадобилось какое-то время, чтобы привыкнуть. За какие заслуги или прегрешения девушке с интеллигентным голосом достался текст о непричесанной жизни ленинградских рокеров - для меня загадка, но Мария отнеслась ответственно и на мой взгляд справилась почти безупречно ("Песню гУру" оставим за скобками). Порадовало и финальное посвящение от автора, прямо с книжной ярмарки. В общем, аудиоверсия получилась весьма достойная, времени не пожалел, хотя и настроения себе в целом не улучшил.

Познавательная и хорошо написанная книга. Погружение во время золотого века «русского рока». Грустно, зная чем закончится история… Но в то же время, жизнеутверждающе!

спасибо автору, было очень интересно вспомнить те времена моей молодости, когда походы по квартирникам позже концертам составляли лучшую часть жизни. спасибо Майку что он был…

Книжка хорошая. Кушнир в очередной раз показал, что лучший биограф в рок среде. Но актриса читающая просто жуть, с этой интонацией надо читать детские сказки перед сном (и уверен что она в этом профи), а не историю жизни Майка. Слушать невозможно, засыпаешь. Главное все прошлые книжки Кушнира читали другие актеры. Зачем поменяли...


Вообще обидно за Майка. Уверен что куча людей не осилит эту прекрасную книгу из-за неправильно подобранного чтеца.

жалко Майка, но такова жизнь, набело не переписать. Живите и наслаждайтесь, по возможности, а книга хорошая, пожалуй самое полное описание жизни Майка.

Спасибо автору за этот труд.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Михаил «Майк» Науменко (1955–1991) – поэт, переводчик, музыкант и одна из икон «русского рока». То ли человек, то ли былинный герой. Именно поэтому его литературная биография вынуждена сочетать в себе черты исторического романа и «Одиссеи». Такова книга Александра Кушнира «Майк Науменко. Бегство из зоопарка», в которой воспоминания очевидцев событий переплетаются с неоспоримыми документами, а личные впечатления соседствуют с аналитическими выкладками. Издание завершает триптих книг автора, посвященный «жизни запрещенных людей», героями предыдущих двух томов которого были Сергей «Капитан» Курёхин и Илья Кормильцев.

Выход аудиокниги – последний этап мультимедийного проекта издательств «Выргород» и «Луноход» и агентства «Кушнир продакшн». Благодаря усилиям разных компаний книга Александра Кушнира «Майк Науменко. Бегство из зоопарка», ставшая бестселлером в бумажном и электронном форматах, теперь доступна и в формате аудиокниги. Читает книгу DJ City Radio Мария Бравикова, режиссером и саундпродюсером записи выступил лидер группы «Сон Лемура» Алексей Кульбацкий.

Аудиокнига Александра Кушнира «Майк Науменко. Бегство из зоопарка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
9 ч. 47 мин. 02 сек.
Правообладатель:
ООО "Выргород"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip